Тату хной и нательная живопись уходит корнями своего происхождения в далекое прошлое. Украшать свое тело различными орнаментами повелось с очень давних пор. На сегодняшний день этот вид искусства возрождается вновь и год за годом завоевывает все большую популярность как в обычной жизни так и на подиумах. Если задуматься, то зачем нужно надевать браслеты, цепочки и прочее, если их можно просто нарисовать?

Такое украшение ни когда не потеряется, и украсть их попросту не возможно. Да и затраты на подобное удовольствие невелики. Сегодня тату хной это не просто актуально, но и стильно.

Каждый желающий может сам выбрать, какой вид и тип тату хной ему нужен. Ведь можно сделать как «вечный» рисунок, так и такой, который продержится день два и исчезнет. Для увеличения срока, в течении которого держится рисунок, по верх него наносят особый закрепитель.

Для тех, кто ищет и ценит изысканность, предусматриваются так же и самоклеющиеся аппликации, которые накалываются на место с уже нанесенным орнаментом, что придает рисунку законченность.

Главным инструментом данного восточного искусства является краска на основе хны. Для тех, кто не осведомлен, хна-это кустарник, листья которого измельчают и превращают в порошок, который в последствие станнит основой для краски.

Получение навыка от рисования просто хной и до профессиональной нательной живописи не настолько сложно, как может показаться. Научиться делать качественные картинки можно, как при помощи профессионала, так и просто в домашних условиях. Сама процедура татуировки зной включает в себя три основных этапа – подготовка, момент нанесения рисунка на тело и период после нанесения.  Внимательное проведение каждого из этих этапов важно для получения прекрасного результата.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение