Вы и сами знаете, как много зависит от настроения, добрых слов и приветливых улыбок. А еще больше всего нас удивляет, умиляет и оставляет надолго ощущение радости спонтанное проявление доброты и внимания. Именно поэтому это утро я спешу начать с доброй статьи, в которой хочу сказать отдельное спасибо людям, которые делают меня счастливой, пусть даже на минуту. И пусть судить о людях нужно по поступкам, но иногда так не хватает несколько слов для полного счастья!

Почему решила это сделать вот так, публично? Просто иногда хочется поделиться со всеми своим настроением и счастьем! А вдруг это сейчас кому-нибудь действительно нужно! Все началось с того, что после очередной встречи с подругой со студенческой скамьи, она позвонила мне, когда я уже ехала домой, и сказала, что очень рада, что я у нее есть, и как здорово, что судьба подарила ей такого мудрого и доброго советчика, учителя и друга. Спасибо тебе, Оленька, за такие драгоценные минуты счастья! И пусть мы видимся редко, но я знаю, что на расстоянии мы чувствуем друг друга! И Егору твоему за улыбку!

Все продолжилось в том же духе и в последующие дни. От многих, близких и не только, людей я слышала добрые слова в свой адрес, даже от тех, с кем ни разу не общалась в живую, но дружба уже в разгаре) Вика Крыжко, я очень люблю наши ночные переписки в вприкуску с батоном с вареньем и шоколадом! Ты уже действительно часть моей сумасшедшей жизни. Спасибо тебе за помощь в любую минуту, за твое умение радоваться чужим успехам и доброе сердце! Ты — чудо, это подтвердят все!

И, конечно, особенно приятно слышать от сына Степы такие драгоценные слова: «Мамочка, любимка моя, я так тебя люблю!», а от мужа: «И что бы мы без тебя делали?»!!Спасибо Вам, мои родные, за каждый день, за каждую улыбку, за каждую минуточку счастья. Степушка, спасибо, что не даешь мне расслабиться:) А тебе, Сереженька, за то, что ты редко называешь меня по имени, а уменьшительно-ласкательный запас слов у тебя не заканчивается!

Светка, золотая ты моя подружка! Спасибо тебе за веру, поддержку и понимание, за то, что никогда не обижаешься на резкие, но правдивые, слова, что всегда приходишь на помощь, за то, что делаешь меня сильнее и веришь в мой 100% успех! Спасибо тебе за слова, что я- подарок судьбы, что я — твоя половинка, что я — драгоценный камень в оправе твоей жизни! Я знаю, что у тебя все получится, все сбудется, потому что ты этого действительно заслужила!

И вы знаете, добрые дела и поступки продолжаются! Спасибо молодому человеку-водителю попутки,который не позволил мне опоздать за ребенком в сад, спасибо тете-кондуктору, которая поблагодарила за оплаченный проезд, спасибо черной кошке, которая перебежала мне дорогу и подарила удачный день! Спасибо всем, кто заходил в мою жизнь хотя бы на секунду и оставил в ней добрый след или хотя бы улыбку. И, конечно же, огромное СПАСИБО молодому человеку (который, к сожалению, так и не назвал своего имени) за 3 розы, подаренные в троллейбусе просто так! Это невероятно потрясающее чувство!!

Ребята, это просто здорово, когда нам есть кого благодарить, когда нам есть чему радоваться, когда рядом с нами те, кто делает нас счастливыми! Я не сказала здесь ни слова о родителях, извините, но все слова я говорю им каждый день, наедине, это сокровенное! И, конечно, многих не упомянула поименно и не поблагодарила лично, но вы же знаете, что я помню вас, ценю вас и благодарю за то, что вы есть!

Давайте сами устраивать себе праздники и дни благодарения! Вот у меня сегодня будет День Благодарения! Спасибо всем, кто меня знает и не знает! С праздником, мои дорогие друзья!:)

Елена Аникушина

 

 


Комментарии

3 комментария к “Люди, которые делают меня счастливой!”

Виктория Крыжко

Как неожиданно и трогательно….До слез. Особенно умилило «спасибо», адресованное черной кошке)))

Опубликованно: 20 июля 2012 в 10:13

Лиза Кравченко

Потрясающие слова, видно, что они идут от чистого сердца и доброй души!

Опубликованно: 20 июля 2012 в 14:39

Конвалия

Наверняка у каждого есть люди, которым хочется сказать — Спасибо!
* * * * *
В День благодарности хочу
Зажечь во здравие свечу
За всех, кто дорог, кто любим.
Земной поклон от меня им.

Для всех, кто рядом, кто далек,
Теплится в сердце огонек.
С кем повстречаться довелось,
Кто в моей жизни был как гость,

Спасибо всем сказать спешу…
Для вас живу, дышу, пишу.
И маме тоже… в тишине…
За жизнь, подаренную мне,
Спасибо.

© Copyright: Конвалия

Опубликованно: 16 августа 2012 в 8:00

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение