Огни большого города в очередной раз напоминали Ане о том, что она — чужая на этом празднике жизни. Съемная квартира, хроническая усталость….Днем — студентка университета, вечером — официантке в ресторане, а ночью — кто придется…

Там, за несколько сотен километров, все считают ее молодчиной, сумевшей выбраться из серости и повседневности будней, сбежавшей от пьяных по выходным подростков и дискотек в деревенском клубе, от нецензурной брани и устаревшей моды…

Мало кто догадывался, что ее каждый день тянуло именно туда, в тот мир, ведь там все по-настоящему. Если любят, то на всю деревню, если женятся, то на всю деревню, если отдыхают, то на всю деревню. Здесь при свете огней большого города лица кажутся нарисованными, чувства придуманными, а разговоры пустыми. За стильным прикидом скрывается черствая душа, за гламурными словами — желчь и ненависть, за деньгами — страх и одиночество. Даже любовь здесь какая-то другая: пыльная, стоптанная, потерянная…

Вглядываясь в ночное небо, на котором никогда не видно звезд, Аня пыталась сосредоточиться на своих мыслях. Ее пугала реакция родителей на ее возвращение домой, вот так просто, быстро и бесповоротно. И плевать, что скажут соседи, и плевать, что подумают учителя, посмеются старые друзья или грустно вздохнут родители, главное, что ее душа будет там, где она хочет быть на самом деле: среди полей, звездного неба, избитых песен, полупустых магазинов…И пусть огни большого города будут часто сниться ей по ночам, она знала, что их притягательный свет со временем потускнеет в ее памяти, особенно под настоящим лунным светом…

Посвящается моей подруге…Ты сделала правильный выбор, потому что он — твой! Пусть все будет хорошо! Люблю тебя…

Незабудка


Комментарии

Один комментарий к “Огни большого города…”

Златовласка

Ты как всегда знаешь мою душу и поддерживаешь! Спасибо,дорогая! Я тебя люблю,ведь ты-это я, а себя не любить невозможно!!!

Опубликованно: 19 июля 2012 в 22:26

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение