Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь.. Не вовремя.. Без повода и лишних причин…
Вот скажите мне пожалуйста, зачем люди влюбляются и что есть любовь вообще?? Моё мнение склонно к тому, что любовь — это вид неких химических процессов, что происходят у нас внутри, любовь это гормон, который «включается» и «выключается».

А может это миф? Миф, который должен быть забыт со временем? Ведь в современном мире это чувство не так уж высоко ценится…
Эти 3 слова: «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ» давно стали равны словам: «Дорогая, вынеси мусор» или «Помой посуду». Я ни в коем случае не хочу сравнивать слово «любовь» и слово «мусор», это далеко не так. Но одно я знаю точно: нельзя разбрасываться столь сильными словами направо и налево.
Одно дело повторять эти слова самой себе, ради поднятия самооценки, поднятия настроения. Совершенно другое дело выражать так свои чувства родным, к примеру в качестве благодарности за долгие годы воспитания и великого терпения. И наконец остается единственный пример, когда мы говорим это своим друзьям, откровенно делясь с ними чувствами, которые действительно «засели» внутри нас и хотят выйти на свободу.
Я не знаю других столь замечательных примеров, когда можно еще применять эти столь удивительные словосочетания.
Вы захотите спросить меня, а можно ли говорить это к примеру своему парню? И я отвечу: «А вы уверены в своих чувствах??» Вы на сто процентов знаете своего партнера? Вас устраивает он как в моральном плане, так и в физическом? Ведь идеальных людей не бывает, а нравится могут люди лишь за определенные черты… Может кого-то и устраивает парень, который в постели просто «бог», но с ним ни о чем нельзя поговорить, так как общих интересов у вас совершенно нету. Это далеко не любовь, это чисто физическая тяга к объекту Или же наоборот: вы общаетесь с ними днями напролет, звоните, пишите, встречаетесь, у вас столько всего общего, а вот физически он вас никак не привлекает. Это скорее дружба, или привязанность, но никак не любовь.
Вы назовете очень много примеров, когда люди были готовы на все, ради того, чтобы быть вместе: Бони и Клайд, Ромео и Джульета, Джек и Роза, и так далее. А вы были уверены в том, что они действительно испытывали что-то к друг другу? Ведь они не знали друг друга столь хорошо. Не знали всех недостатков. Они думали что знали, хотя это было совершенно не так. Давайте на мгновение представим их в повседневной жизни, в семейном быту. Никто бы из них не продержался, как это красиво показано в фильмах и рассказано в книгах..
Я не хочу сказать, что любви нету, она есть.. но очень далеко и глубоко. Стоит только оказаться в нужном месте в нужное время. Самое главное быть уверенным, что это именно она и не спутать её ни с каким другим чувством.

Оксана Иванина


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение