Диме Корсаку всего пять лет, но на его долю уже выпало столько испытаний… Он жил в январе с отцом в дырявых «Жигулях», заработав воспаление легких. Однажды мать в приступе пьяного возбуждения бросалась вещами. Мальчик от шума проснулся и сел в кроватке. Туда, где секунду назад была его голова, приземлилась тяжелая ваза…

Наталье Викторовне Коваленко, бабушке Димы, бывшей учительнице математики из райцентра Вадинска, уважаемому человеку, невыносимо сознавать, что ее дочь – законченная алкоголичка. Кажется, что на бабушкины плечи взвалены незримые для других тяжелые камни, которые гнут ее к земле. Наталья Викторовна взяла к себе четверых внуков и сейчас хлопочет, чтобы ей передали и самую младшую, пятую девочку…
В той, прежней жизни, Дима Корсак много болел, кашлял не переставая. Уже «при бабушке» его лечили антибиотиками – от застарелой простуды. Лечили, а ребенку становилось все хуже, развилась бронхиальная астма. В конце концов выяснилось, что у Димы…аллергия. На птичье перо, клеща домашней пыли, пенициллин и его производные. Бабушка выбросила на помойку все перины, подушки и ковры. Чтобы исключить даже намек на пенициллиновую плесень, перекрыла крышу и утеплила полы. Еще кучу денег, истратив все прежние сбережения, израсходовала на тотальную обработку
дома от клеща. Мальчику полегчало, но, чтобы справиться с астмой, врачи настоятельно рекомендуют море. Необходима поездка в санаторий, лучше всего – в специализированную клинику на Украине. Но на свои деньги бабушка не может вывезти хрипящего Диму к
морю. Нужно 120 тысяч рублей – это ее годовая пенсия, причем, без вычетов даже на еду. Что касается опекунских, то их едва хватает на остальных внуков и на лекарства против астмы.   Без помощи «всем миром» Диму у болезни не отбить.
Пожалуйста, помогите собрать необходимую сумму для Корсак Димы

Фонд  социальной  поддержки  населения «Святое дело»

440031, г. Пенза, ул. Окружная, 121,

тел./факс (8412)54-65-07

ИНН 5835038525,  КПП  583701001

р/с 40703810115000000095

ОАО «Россельхозбанк» Пензенский региональный филиал

БИК 045655718

К/С   30101810600000000718

Яндекс-кошелек № 41001816262756

Добровольное пожертвование для Корсак Димы (Р)


Комментарии

2 комментария к “Море для «гардемарина»”

елена

Что мать алкаголичка-это чистая правда.А то,что его застудил отец не правда.В погоне за деньгами они готовы на все.Даже бабушка лишила родную дочь родительских прав на всех четверых детей,чтоб получать большие деньги.А Диму отец наоборот лечил Диму и есть много свидетелей которые могут подтвердить это.Когда ребенок попал обратно к матери он был абсолютно здоров. Этот заслуженный учитель имея связи в Вадинске подала в суд на всех бывших мужей дочери и еще теперь получает алименты.

Опубликованно: 7 сентября 2012 в 8:47

сергей

Я знаю отца этого ребенка.и то что пишется про него не правда.сколько он старался для этой семьи.он не пьет совсем хватался за любую работу ведь семья большая.но им всегда было мало.они покрывали проделки своей дочери.когда он уезжал москву на работу их дочь встречалась бывшим и ни где нибудь а дома у ее родителей.сейчас у этого человека другая семья год назад родился мальчик а еще он удочерил девочку живут они там же вадинске ветхом жилье.алименты когда есть возможность платит.но ему не дают видеться сыном.его семью постоянно тревожат приставы так как каширина наталья викторовна задалась целью посадить его.вопрос а за что? Том что лишили его родительских прав вопрос спорный такое ощущение что на это человеке просто отыгрываются.пользуясь своим положением она хочет унизить этого человека.и ей плевать на других детей получается.мое мнение можно было все решить по мирному.а так как поступает каширина наталья викторовна это бесчеловечно.хочеться верить что правда рано или поздно восторжествует.просто больно смотреть на то как унижают человека.

Опубликованно: 2 июня 2013 в 15:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение