Похвалиться роскошной копной волос нынче может не каждая девушка. То слишком короткие, то слишком ломкие, то недостаточно блестят. В общем, в любом случае найдется хоть один повод для недовольства. Безусловно, сегодня косметология и фармацевтика предлагает разнообразные средства, витамины и прочие «вспомогательные» элементы. Кому-то помогают, кому-то нет. Своеобразная помощь в общем. 

Но есть одно средство, которое подарит вам роскошную гриву независимо от генетики и, плюс ко всему, вам не нужно будет ждать результата месяц, а  то и больше.

Разговор пойдет о такой процедуре, как наращивание волос. Стоит отметить, что это далеко не новинка. Еще в середине двадцатого века африканки, которые хотели пощеголять русой шевелюрой, приклеивали к собственным локонам сшитые пряди светлых волос.

Сегодня  техника «нарастить волосы» эволюционировала и стала куда более щадящей. Хотя, да, отголоски «приклеивания» все же есть.

Процедуру наращивания волос условно разделяют на холодную и горячую.  Естественно, последний вариант предусматривает приклеивание на специальную смолу  при помощи специальных зажимов либо специального клеевого пистолета. Официальное название такой процедуры английская и итальянская технологии. Большой плюс такого наращивания волос – долго носятся и, в принципе, практически неотличимы от своих.

Что касается «холодного» варианта – он предполагает три технологии. Испанская, французская, и «на металлические бусины». Суть процедуры в том, что прядь крепится при помощи специального клея. Различие «испанцы» практикуют клей, который имеет белесы оттенок – потому этот вариант больше рекомендуют блондинкам и светловолосым. А во «французы» подмешивают в клей краситель, и адаптируют наращивание под любую «масть». Что касается металлических бусин – пряди крепятся при помощи специальных метало-кераммических шариков. Один большой минус «холодных» вариантов – никаких саун, бань и водных процедур – иначе будет вам грандиозная «линька».

Маликова Виктория

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение