«Ветэксперт» — это ветеринарная клиника САО (Северный Административный Округ) г. Москвы. Этот  недавно созданный центр здоровья животных уже получил заслуженное признание среди владельцев самых разных домашних животных.

В этой клинике можно провести полную диагностику, пройти терапевтическое лечение и, в случае необходимости, хирургическое лечение. Клиника оснащена высококлассными диагностическими приборами и оборудованием для терапевтического лечения. Все специалисты клиники имеют высшее ветеринарное образование, постоянно улучшают свои знания, посещают конгрессы по ветеринарии и проходят стажировки в лучших научно-исследовательских институтах. Все это гарантирует профессиональный подход и эффективное лечение в ветеринарной клинике на Петровско Разумовской.

В последнее время в клинике проводится несколько акций. Одна из них связана с услугой по кастрации кошки. Подобная проблема встает перед всеми владельцами кошек и котов. Поскольку после вступления питомца в пору полового созревания, начинаются регулярные девиации в поведении: кошки воют, коты метят территорию. Вопрос, который предстоит решить владельцам домашних животных, проживающих только в квартире, это выбрать между регулярным проведением гормональной контрацепции питомца или его разовая стерилизация.

Известно, что долговременный прием гормональных препаратов, снижающих половое напряжение, может привести к различным онкологическим заболеваниям, которые лечатся все тем же удалением яичников или яичек. Однако, многие хозяева домашних животных предпочитают именно этот способ, так как он дешев и прост в применении, и главное не нужно оперировать молодое животное, подвергая его (и себя) стрессу.

Что касается кастрации, то она проводится над животными в возрасте от полугода, оптимальный возраст, впрочем, 8-12 месяцев. Подобное хирургическое вмешательство предполагает удаление у кошек яичников, а у котов семенников. Около двух недель после этой операции животному придется ходить в специальном защитном воротнике, чтобы оно не лизало шов. После этого вопрос можно считать полностью решенным.

У животного измениться поведение, оно станет немного спокойнее, исчезнет агрессивность. Из-за того, что кастрация кошки  вносит изменения в обмен веществ, лучше кормить питомца специальным кормом для кастрированных животных. Однако, это нужно лишь в случае, если вы в принципе кормите его сухим кормом. Если вы намерены провести стерилизацию кошки, стоимость этой услуги в нашей клинике снижена в результате акции.

Также среди последних новостей клиники то, что теперь мы делаем прививку от пироплазмоза.  Это заболевание крови часто встречается у собак в весенний период. Его возбудитель — паразит, который проникает в кровь и занимает собой весь эритроцит. С развитием болезни, количество паразитов увеличивается. Переносят возбудителей пироплазмоза обычные клещи. Первые признаки заболевания наблюдаются, когда клещ уже напился крови и отвалился. У заболевшей собаки поднимается высокая температура, учащается дыхание, она отказывается от еды.

Чтобы предупредить развитие заболевания, которое может протекать в острой форме, была разработана специальная вакцина против пироплазмоза. Кроме того, важно предупредить нападение клещей, для этого шерсть животного обрабатывают специальными средствами или защищают сеткой. Лечение пироплазмоза собак занимает длительное время, от нескольких недель до нескольких месяцев. В случае обнаружения симптомов заболевания, необходимо обращаться к специалистам ветеринарам и использовать лекарственные средства.

Профессиональную ветеринарную помощь вы всегда можете получить у специалистов нашей клиники «Ветэксперт». Наш адрес: Москва, м. Петровско-Разумовская, ул. Софьи Ковалевской д. 8.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение