Многие люди представляют гороскопы как маленькие статьи в газетах и журналах, где содержится информация карьерных, любовных изменениях для разных знаков зодиака. На основании подобных предсказаний люди выстраивают свое отношение к гороскопам и предсказаниям -кто-то верит им и регулярно интересуется, что же его ждет, другие люди относятся с большим скептицизмом и считают подобную информацию обманом.

Но дело в том, что это в корне неправильный подход в любом случае. К гороскопам не следует относиться как к предсказаниями судьбы. Даже приходя к астрологам на консультацию, люди хотят знать конкретные факты, которые будут иметь место в их жизни. Однако, задача астролога не убедить вас в фатальности предначертанного пути. Единственное, что они могут сделать, это составить прогноз вашей будущей жизни. Показать, что все возможные ситуации имеют несколько решений. И главное, что у человека всегда есть выбор, только он сам выстраивает свою жизнь.

Но вот, что могут сделать персональные гороскопы , так это указать на возможные препятствия, недостатки самого человека, чтобы он смог подготовить себя, что-то исправить, наладить какие-то отношения. гороскопы становятся предсказаниями только в том случае, когда человек не готов работать над собой и просто плывет по течению. Именно поэтому, если вы готовитесь к свадьбе и хотите, чтобы торжество удалось, то просто зайдите на сайт www.rastikosa.com или отправьтесь в салон, где делают красивые свадебные прически . Если же вы настроены на работу, связанную с построением отношений внутри новой семьи, то обратитесь к астрологу, и он подскажет, на что нужно будет обратить внимание.

При этом важно помнить, что смысл гороскопа состоит как раз в том, чтобы он не сбылся. Когда человек решает свои проблемы сам, когда он начинает жить в каком-то балансе со всем миром, гороскоп перестает работать. Это значит, что когда вы избавитесь от своих слабостей и победите недостатки, вы сами станете выстраивать свою жизнь. Гороскоп, это подсказка, точно так же как астролог — это врач, который может сформулировать на понятном для вас языке симптомы вашей болезни. Однако принимать лекарство придется вам самим.

Важно так же обращать внимание на самого астролога. Поскольку в его задачи входит не предсказание вашей судьбы, а прогнозирование последствий определенных событий с учетом некоторых исходных данных, гороскоп должен выстраиваться не линейно, а многопланово, с обрисовкой различных возможностей и перспектив. Сбывшийся гороскоп плох, потому как оказался бесполезным для человека. Если человек правильно воспринял предоставленную ему информацию, если постарался и исправил трудную ситуацию, значит, гороскоп выполнил свою функцию и был хорошим.

Юлия Лаврова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение