В Беларуси начали регулярно проводиться специальные форумы, на которых начинающие бизнесмены могут презентовать идеи для бизнеса и тут же получить оценку от экспертов и встретиться с возможными инвесторами проекта. Эти мероприятия получили название Стартап-уикенды.

Изначально в них принимало участие очень мало женщин. Например, из 25 человек могло быть всего две или три женщины. Эта ситуация изменилась, когда был создан специальный проект — Стартап-бай-уимин.

Блестящих бизнес идей очень мало во всем мире. Многие из них были сделаны женщинами и для женщин. Вспомните Коко Шанель, которая составила самые знаменитые духи в мире — Шанель №5. Эти духи получили такое большое признание просто потому, что это был первый нецветочный аромат для женщин. Это доказывает, что прекрасные идеи бизнеса для женщин возможны и осуществимы. Нужно только дать женщинам возможность продвигать им.

Кстати, проект Стартап-бай-уимин, в котором и бизнесмены, и инвесторы, и эксперт являются женщинами, был инициирован двумя женщинами и так же стал успешным. Даже приходится проводить строгий отбор инвесторов, которые хотят принять в нем участие, потому как желающих слишком много.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение