Двери являются одной из самых важных составляющих квартиры. Важно правильно подобрать не только межкомнатные двери, но и входную дверь. Общий стиль твоей квартиры будет требовать определенную модель, определенный цвет. Межкомнатные двери лучше всего делать легкими с красивыми ручками, чтобы было приятно браться за них. Но самой главной дверью должна стать входная. Она не только защитит вашу семью от злоумышленников, но и сделает вашу квартиру не похожей на остальные.

При выборе входной двери важно знать ее класс взломостойкости. Выделяют 4 класса. Первый – это двери с толщиной металла менее 0,8 см. Ее достаточно легко взломать. Второй – это двери более прочные, но подвержены взлому кувалдой или ломом. Третий – таким стальным дверям не страшна даже «болгарка». И последний четвертый класс – это уже пуленепробиваемые двери. Конечно, такие двери не стоит ставить в обычной квартире. Достаточно 2 или 3 класса. Важно также не экономить на замке. Лучше всего, если их будет два. Они будут предохранять от выбивания и от взлома отмычками. Более дорогие замки можно даже перепрограммировать, если твои близкие часто или забывают, или теряют ключи. Дверь должна быть вашей защитой, а не приманкой для нечестных людей. Поэтому слишком красивую дверь ставить не стоит. Можно выбрать определенный рисунок, который не только украсит вашу дверь, но и создаст дополнительную защиту. Также важно сделать дверной проем. Лучше, если этим будет заниматься одна фирма.

При выборе межкомнатных дверей сразу надо определиться, сколько можешь потратить. Производителей много, а двери почти все делают похожие. Сначала надо выбрать материал: вишня, дуб, сосна, а также строение двери: шпон или массив. Обязательно выбрать способ открывания. Может ваша комната требует раздвижные двери или двустворчатые. Надо учитывать и размер двери. В маленькой комнате распашная дверь будет совсем не кстати. Определившись с этими позициями, можно приступить к выбору дизайна двери. Это важная часть интерьера и она должна гармонично вписываться в него, или, наоборот, создавать контраст. Когда дверь доставят к вам домой, надо чтобы она привыкла к температуре в помещении. На два дня двери следует положить на пол. Устанавливать лучше всего, когда (если был ремонт) все черновые работы завершены. Обязательно проверить дверь на наличие царапин и сколов. А с дверными ручками определиться заранее. Они тоже будут отражать характер вашего интерьера.

Юлия Лаврова

По материалам сайта dvervdom.com

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение