В наше время медицина шагнула далеко: передовые методы диагностики, высокотехнологичное оборудование, эффективные лекарства. Все это хорошо, но все эти плюсы резко контрастируют с отсутствием высоких технологий в самом главном – выборе врача.

Большинство людей предпочитает выбирать специалистов по старинке – проводить опрос друзей, родственников и знакомых. Некоторые используют Интернет. Здесь ареал поиска шире, но не стоит забывать, что сайт клиники это, прежде всего, рекламный инструмент. И только во вторую очередь – инструмент информационный.

И вы наверняка не раз сталкивались с ситуацией, когда после многочисленных дифирамбов в адрес врача, вы решили записаться к нему на прием, а телефон оказался не работающим или специалист уже полгода как уволился.

Или, например, вам необходима консультация диетолога. Далеко не все знают, что диетолог это не врач, который поможет вам похудеть до параметров Кейт Мосс. Это специалист, который занимается вопросами здорового питания, подходящего именно вашему организму.

Многие пациенты поплатились здоровьем, следуя советам некомпетентных диетологов, обещавших им сказочные рецепты похудения.

Таких историй очень много, все они печальны и лишают нас доверия к медикам. А с отсутствием доверия к лечащему врачу трудно достичь хорошего результата.

DOCDOC – поиск профессионалов

Специально для того, чтобы вы могли пользоваться услугами врачей, вызывающих у вас доверие, был создан проект DocDoc.ru. Создатели определяют его как сервис по поиску врача. Но это необычный сайт – каталог, представленный на сайте, не может не радовать – обилие структурированной информации по клиникам, врачам и диагностическим центрам.

На сайте docdoc.ru представлено несколько сотен анкет врачей Москвы, которые ежедневно просматривают около 1 500 посетителей.

Эту внушительную популярность ресурс приобрел отказавшись от принципа саморегуляции. Основное достоинство сайта заключается в том, что вся размещенная на нем информация тщательно проверяется модераторами.

В частности, данные о врачах заполняются только сотрудниками сайта.

Как пользоваться сервисом DOCDOC?

Например, вам нужен хороший кардиолог в Москве. Вы может зайти на сайт и просмотреть анкеты соответствующих специалистов. Более того, благодаря удобной системе поиска вы можете выставить требования к кардиологу и просмотреть только тех врачей, которые им отвечают.

Так, доступна сортировка анкет по географическому положению, стоимости услуг, квалификации, стажу работы, научным степеням и т.д.

Выбрав подходящего врача, вы можете связаться с ним через телефон сайта. Координаты специалистов на docdoc.ru вы не найдете. С чем это связано?

Сервис контролирует ваше общение с врачом, для того, чтобы исключить возможность накрутки рейтинга или рекламных отзывов.

Все отзывы на сайте привязаны к конкретному визиту – вы можете высказать свое мнение только о специалисте, к которому сходили на прием.

Таким образом, гарантируется достоверность информации.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение