Что не сезон, то новые тенденции. И это закон. Мода она такая — непостоянная. И пока весь мир наслаждается летом и солнцем, дизайнеры уже придумали, во что облачить нас осенью и зимой, чтобы было красиво и по возможности комфортно.

Кстати, о комфорте – модная одежда предстоящего холодного сезона именно такая. Чего только стоят вязаные платья. А они обещают радовать яркими, насыщенными цветами. Их можно носить как самостоятельно, так и в сочетании с другими платьями – потому что в моде и плотная вязка, и легкая ажурная. Длина – любая.

Платья в купе с туниками из трикотажа вообще хит сезона. К тому же, это самая приятная ткань для подпортившейся погоды. Предпочтительная длина – до колена, приталенный или свободный силуэт. Про пояс тоже рано забывать – бархатные или кожаные, тонкие и элегантные, они подчеркнут талию и придадут образу законченность. Стоит обратить внимание и на такие тенденции, как ажурная, прозрачная вставка и меховая отделка – отличительная черта осени 2012.

Однако обойтись одним лишь платьем просто непозволительно – вязаные вещи, теплые, мягкие и уютные, вообще в моде. Это свитера, пуловеры, юбки, шарфы, перчатки, пальто и даже сумки. Да все что угодно. Одно и то же изделие может сочетать разные фактуры – так называемый неопазл: кожа, винил, мех, хлопок, твид и даже шелк.

Хорошим дополнением будут брюки. В этом сезоне они классические узкие. Материал – твид, бархат, трикотаж, кожа. Но хит – брюки с драпировкой, перещеголявшие даже джинсы. Как теплое напоминание о лете – шорты! Как и платья, они тоже могут быть вязаными. А еще из меха, кожи, джинса – какие угодно.

В рисунке в этом сезоне будет господствовать клетка, разных размеров, но обязательно яркая и порой сочетающая самые, казалось, несочетаемые оттенки. Шотландка может появиться в самых неожиданных местах – она главная.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение