Женщина с серыми глазами – мечта любого визажиста. Поле для творения в данном случае невероятно широко.  Чисто  серого цвета глаз в природе не много, как правило, они имеют различного рода оттенки, от светло-голубого до зеленовато-серого. Грамотное  использование косметики подчеркнёт  природную красоту серых глаз с их неповторимым оттенком.

Обладательницы серых глаз могут смело экспериментировать с косметикой. В каждом случае они получат отличный результат, стоит лишь соблюдать правила техники нанесения макияжа на глаза.

Подбирать цвета и оттенки для макияжа серых глаз стоит, соблюдая правила соответствия цвету волос и коже лица. Макияж серых глаз, отлично подобранный, можно использовать, особо  не принимая во внимание расцветку вашей одежды. Оптимальным выбором для нанесения макияжа обладательницам серых глаз будут тени одной цветовой гаммы. Но при этом не стоит закрывать перед собой возможность поэкспериментировать с тенями разных цветов. Такой опыт будет интересен и полезен.

Если вы являетесь обладательницей серых глаз, то вам подойдут тени серебристого цвета с металлическим отблеском. Также вы можете использовать тени серого цвета, но они должны быть обязательно темнее цвета радужной оболочки ваших глаз. Также подойдут тени серо-голубого цвета. Стоит помнить, что цвет теней светлее ваших глаз станет проигрышным вариантом. Оттенки ярких цветов тоже не ваш вариант.

Девушки, чей цвет глаз граничит между серым и голубым, могут использовать тени серых цветов в сочетании с бежевыми тонами, а также тени тёмно-серого цвета с оттенком стали. Стоит отказаться от теней бирюзового, зелёного и ярко голубого цвета.

Сложнее всего приходится тем девушкам, цвет глаз которых очень светлый. Им не подходят тени ярких цветов. В этом случае стоит особо подчеркнуть брови и ресницы. Можно использовать оттенки бежевых теней и коричневых.

Юлия Лаврова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение