Стрелки появились уже давно: их использовали в своем макияже актрисы и модели еще в середине двадцатого столетия. Но до сих пор ретро-стиль не потерял своего шарма и актуальности. Яркая выразительная стрелка только подчеркнет элегантность вашего образа.

Она сделает вас одновременно и очень модными, и по-летнему яркими. В технике рисования стрелок главное — точно выверить контур. Только тогда у вас получится настоящий «кошачий взгляд». Стрелки тем и хороши, что если  правильно нарисовать, то они пойдут всем и подчеркнут разрез глаз. Таким образом, глаза станут ярче, а взгляд — глубже. Также можно поэкспериментировать и с цветом подводки. Причем стрелки будут отлично смотреться как в вечернем макияже, так и в дневном.

Для дневного макияжа нужно нанести на веко какие-нибудь светлые матовые тени, а на внешний уголок глаза тени более темного оттенка. После этого идет очередь стрелок. Жидкой подводкой или айлайнером нужно провести от внутреннего уголка глаза тонкую линию по контуру ресниц. Чтобы линия вышла четкой, не стоит ее вести непрерывно, лучше прорисовать аккуратными штрихами. Вначале прорисуйте линию у конца ресниц, затем чуть-чуть отступите от края и ведите  легкую стрелку. Потом все растушуйте темным оттенком теней с помощью скошенной кисточки.

Узнать как сделать вечерний макияж вам поможет популярный сайт http://taybuy.ru/. Здесь вы найдете много полезной, а главное легко применяемой информации.

Юлия Лаврова

 

 


Комментарии

Один комментарий к “Уроки макияжа: рисуем стрелки”

Мария

От подчеркивания стрелок взгляд глубже не будет ! 🙂 просто изменится разрез глаза и все!!

Опубликованно: 26 ноября 2012 в 22:31

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение