Декоративная косметика тоже, как и наша кожа, нуждается в хорошем уходе. К тому же, чем лучше она будет храниться, тем лучше прослужит нам.

Тщательно надо следить за тенями, румянами и пудрой. Во-первых, они хранятся два-три года. Во-вторых, надо регулярно мыть аппликаторы. Ведь на них могут попасть частички кожи, а из-за этого появятся болезнетворные бактерии.

Мыть все спонжи, кисточки и аппликаторы необходимо теплой водой с мылом. Если на пудре или тенях появился белый или желтый налет, то их надо срочно выкидывать, поскольку они уже испортились. Срок годности туши – только три  месяца. Потом начнет засыхать.

Главными признаками того, что тушь испортилась, являются комочки после нанесения. Помада может храниться только шесть-девять месяцев. Этот срок может намного уменьшится, если оставлять ее на жаре или в ванной.

Но как только появится неприятный запах, капли жира, или начнет плохо ложиться, скатываться в комочки, сушить губы, сохнуть или меняться в цвете. Что касается нашего любимого лака для ногтей, то его нельзя резко встряхивать. Это ему только навредит. Чтобы взболтать его, лучше всего  зажать пузырек между ладоней руки и сделать пару вращательных движений.

Полный рейтинг косметики поможет вам определиться с выбором косметики, которая подойдёт для вас.Выбирайте только качественную косметику из натуральных ингредиентов.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение