Каждый 20-ый житель планеты в детстве или подростковом возрасте переживает эпилептический припадок. Большинство «перерастает» опасное состояние, однако численность больных, страдающих эпилептическими припадками, постоянно увеличивается.

Эпилепсия — это одно из тех заболеваний, которые могут проявляться почти незаметно. Множество людей длительное время даже не подозревают о том, что у них есть данная болезнь. Все знают, что эта болезнь сопровождается очень сильными судорожными припадками, но не каждый знает, о том, что она имеет множество разных форм. Есть приступы, которые трудно распознать на бытовом уровне. Иногда количество припадков невозможно подсчитать на протяжении суток. К примеру, мимолетное выключение сознания. Человек говорил, потом сразу замолчал и снова продолжает говорить. Припадок может длиться всего несколько секунд, так что вы даже не сможете понять, что происходит на самом деле. Приступ может сопровождаться усиленным сердцебиением — учащение пульса без всякой на то причины. Именно поэтому очень часто такие пациенты лечат то, чего у них есть, изначально обратившись не к тому специалисту. И как результат, со временем у такого человека появляются всем известные сильные приступы, сопровождаемые судорогами.

Со слов врача, оказать какую либо существенную помощь человеку во время эпилептического приступа невозможно, можно только постараться уберечь его от травм. Эпилепсия — это фактически неизлечимая болезнь центральной нервной системы.

Эпилепсия редко передается по наследству. В большинстве случаев заболевание связано с определенными причинами: черепно-мозговая травма, инсульт, чрезмерное употребление алкоголя. Заболевание развивается в любом возрасте.

Если у вас болят соски, то не стоит оставлять это без внимания. Узнайте, что делать как можно раньше, ведь минимальная боль может впоследствии привести к очень плачевному состоянию. Следите за своим здоровьем каждый день.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение