На днях мне представился шанс прогуляться по тропинкам одного из удивительных мест города Самара — Струковском саду.  В этом месте  хорошая и спокойная энергетика, чистый и свежий воздух, наполняющий организм человека вдохновением на жизнь. По сторонам маленьких аллей стоят спокойно старые деревья заросшие мхом и болячками.

На зеленых лужайках стоят шахматные фигуры, сделанные руками человека. Когда проходишь мимо них, ощущаешь, как они приветливо смотрят на тебя. Прогуливаясь по саду, можно увидеть красивый фонтан, символизирующий любовь. Так как изображение этого фонтана маленький мальчик и девочка под зонтиком золотого цвета , очень похожи на зарождение маленькой любви.


В этом саду также находится символ города — золотая коза.  Стоит она напротив  музыкальной площадки. Почему музыкальной? Каждое лето на этой площадке выступает духовой оркестр и когда люди прогуливаются по пару, их души наполняются прекрасной   музыкой.  Также в этом саду устраивают свадебные фотосессии, так  как пейзажи этого парка напоминают сказку.  Все праздники города проходят именно в  этом месте. Струковский сад расположен напротив набережной, именно поэтому там царит запах моря и какого-то отдыха.
И наконец, я дошла до того места, которое на мой взгляд будет интересно тем, кто решил связать свою жизнь с профессией журналиста. Рядом с  музыкальной площадкой расположен камень, на котором написано: «Союз журналистов. Обращение к потомкам 2057 года». Этот камень поставили в 1957 году. А зарыли под него рукописи, в которых написано как жили люди 20 века. Тогда журналисты очень боялись ярко высказываться, так  как это каралось ссылкой или даже смертной казнью. Поэтому они  решили написать своим коллегам письмо в будущее, которое вскроют лишь в 2057 году.  Кто знает, может именно  нам с вами удастся побыть на  вскрытии этого камня. Это место, особенно меня, зацепило своей историей и  оставило массу впечатлений.

Также в этом саду есть танцевальная площадка, которая расположена в углу сада. Молодые люди ходили туда на танцы, а сейчас это просто заброшенное место.  В общем, прогулка по Струковскому саду оставила у меня массу приятных впечатлений, но самое главное, я узнала много исторических фактов, связанных с городом Самара.

Нютельфия


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение