Бритвенный станок, крема для депиляции  восковые полоски, эпилятор… Какими только средствами « не воют»  милые дамы  с нежелательной волосками. Но они всё равно растут и растут». И нет от них спасения!

Как оказалось, очень даже есть.  Причём вполне себе эффективный и надёжный. Буквально  через несколько сеансов  вы уже «помашете ручкой»  ненавистным волоскам.

Метод  под названием лазерная эпиляция весьма уникален и «серьёзен» в действии. Суть вот в чём. По стрежню волоска идёт лазерная энергия, которая, превратившись в тепловую, разрушает волосяной фолликул. Надкожная часть волоса сгорает,  а  подкожная луковица повреждена. Но для полного прекращения роста, волосяная луковица должна быть разрушена. Для этого необходимо несколько сеансов лазерного воздействия.  К слову, если у вас тёмные волосы –  процедура будет гораздо успешней и действенней.

Естественно, у каждого радикального метода есть свои противопоказания.  Прежде всего лазерная эпиляция не проводится на загорелой коже. Причём не важно, следствие это солнечных ванн или всего лишь автозагар. И то, и другое может привести к кожному ожогу.

Вам меньше 15 лет,? Вы беременны?  Страдаете эпилептическими припадками? Жалуетесь   на кожный заболевания?  Есть что-нибудь из перечисленного, не обессудьте, лазерная эпиляция вам противопоказана, и в процедуре вам откажут.

Перед эпиляцией запомните одно несложное правило  — волосы должны прорасти.  То есть, участки кожи, на которых вы до этого « отрывались» кремами, воском, депилятором должны хорошенько «зарасти». Иначе лазерная эпиляция не сможет порадовать своим качеством. К слову, наиболее приемлемая длина волоском – от трёх до пяти миллиметров. По времени процедура занимает от 2 минут в зоне лица, до часу в области бедра, то есть зависит от площади обрабатываемой поверхности.

После лазерной эпиляции тоже необходимо соблюдать некоторые правила. Перво-наперво, минимум неделю нельзя загорать, и перед выходом на улицу наносить защитный крем.   Очень чувствительная кожа может отреагировать на процедуру небольшими ожогами. На их месте могут образоваться тонкие корочки – так вот, сдирать их категорически запрещается, должны пройти сами. И, конечно, в период «заживания» нельзя пользоваться раздражающими кремами и, тем более, скрабами.

Юлия Лаврова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение