Говорить о том, что мужчина и женщина – это как вода и пламя, как север и юг, как небо и земля, как сладкое и горькое, короче, абсолютно разные существа, уже не очень актуально. Всем и так известна эта аксиома, которая не требует доказательств. Но ведь есть в нас что-то такое, что объединяет и делает тем самым очень близкими и дорогими друг другу. Я сейчас имею ввиду наши привычки, порой такие забавные и глупые, что без улыбки на них и взглянуть нельзя.

Они, эти привычки, могут обнаружиться внезапно и не сразу, а, допустим, когда вы со своей половинкой решили съехаться и жить вместе. И если поначалу они могут нас бесить и раздражать, то через некоторое время становятся такими родными и любимыми, что без них уже никак. Женские привычки порой лежат на поверхности и каждая вторая применяет их на себе, а вот мужчины оказались довольно индивидуальны в этой теме, а также слегка скрытны. О том, как мне удалось докопаться до мужских привычек, читайте чуть ниже, а пока поговорим о женских и, возможно, узнаем в них себя.

Оля: «Моя дурная привычка — наматывать прядь волос на палец. В любой ситуации, уже долгое время. Ну никак не могу избавиться. Иногда могу такое намотать, что только ножницы могут исправить ситуацию)))) А ещё я газеты или журналы всегда читаю с конца, и каталоги листаю тоже с конца».

Вика: «Когда я была маленькая, я всегда предупреждала своих родителей о моем намерении сходить покакать: «Мам, я хочу какать». Мама удивлялась, почему я иду не в туалет, а в свою комнату. А потом хохотала, когда видела, что я собирала все свои любимые книжки, и только после этого усаживалась «подумать»))) а заодно и полистать книжки».

Марина: «У меня привычка перечитывать все этикетки, когда в ванной и туалете нахожусь……А еще постоянно все нюхаю, особенно люблю книги и тетрадки новые».

Наташа: «Я люблю утром в тишине пить кофе с одной определенной кружки. И не дай Бог кто-нибудь помешает мне или возьмет мою чашку!!!».

Таня: «Ну я в детстве ногти грызла, а потом всегда стеснялась и прятала руки. Но сейчас я уже избавилась от этого))) честно-честно».

Лена: «Моя подруга любитель засунуть палец в пасть коту, когда тот зевает. Хотя это наверно нельзя назвать привычкой».

Оксана: «Так…привычка… Челюстью люблю пощелкать, или пальцами на руках. Правда делаю это, когда нахожусь одна, а то моим домашним это занятие не очень нравится».

Ольга: «А Вы никому не расскажете? А то как-то неудобно… Я люблю приставать к людям, правда достаточно близким, с просьбой почесать мне спинку или погладить ручку. Я просто балдею в этот момент))) А один раз в год (на ДР) даже и просить не надо)))))) ой))))»

Юля: «Я хоть в гороскопы не верю, но все равно зараза их читаю. При этом я захожу в магазин, выискиваю там журналы и прочитываю свои гороскопы)))) Хорошо что хоть не покупаю их».

Чтобы узнать о мужских привычках, пришлось применить хитрость, поэтому – без имен, чтобы избежать случайных совпадений. Итак, наши смелые, сильные мужчины могут вытворять такое, о чем мы даже и не догадываемся, но все равно любим наших больших небритых «детей». «Мой по ночам с закрытыми глазами идет на кухню и ест сладкое. Потом с закрытыми же глазами возвращается в постель и утром искренне возмущается, что кто-то съел все конфеты и обертки на столе оставил. Не помнит ничего!». «У моего такая привычка: перед тем, как выбросить любой пакет, он обязательно надувает его и хлопает. Любых размеров, и бумажный, и целлофановый – не имеет значения. То же самое с пластиковыми бутылками и стаканами». «А мой любит смотреть в микроволновку, особенно когда там гриль готовится и еда крутится) Это прикол, берет табуретку, садится и не отрываясь смотрит в окошко микроволновки, типа там фильм какой показывают))».

«У моего брата привычка чесать спину об косяк двери. Подойдет и давай тереться. Аж хрюкает от удовольствия. А ещё любит засыпать под звук телевизора. Причем абсолютно не важно, что именно показывают в данный момент». «А мой часто в туалете с телефоном сидит и с друзьями болтает:)) И главное такие еще серьезные разговоры ведет. Знали бы его друзья:))». «Все мои знакомые мужского пола таскают кусочки съестного в процессе его приготовления, то бутерброд стащат, то колбаску с огурцом, а потом пододвигают оставшиеся куски, чтобы не было видно дырок». «Мой ненаглядный, прежде чем есть нормальную еду, обязательно съедает что-нибудь сладкое». «Есть у меня один знакомый, не буду называть его имени, у которого ужасная привычка – прятать свои носки под подушку! И ложиться спать! Интересно, а когда он девушку приводит, не отказывается от своей привычки?»

Скажите – странные и удивительные? Может быть. Только вот такие же привычки были и у признанных гениев. Например, Шиллер творил только тогда, когда на столе у него лежали гнилые яблоки. Гайдн не работал без своего кольца с алмазом: он поминутно его рассматривал. Вагнер во время сочинения очередного музыкального произведения раскладывал на стульях и другой мебели яркие куски шелка, любил брать их в руки и теребить. Дюма-отец писал только на особых квадратных листах — если такой бумаги не оказывалось или она заканчивалась, он прекращал работу.

Наша привычка – это наша изюминка, такая оригинальная и не похожая. Главное — найти такого человека, который будет любить вас с вашей «изюминкой», а может даже и не с одной.

Ольга Загний





Женщины по всему миру хотят выглядеть красиво и при этом чувствовать себя удобно. Магазин мусульманской одежды www.yaseen-hijab.ru предлагает вашему вниманию мусульманскую одежду высокого качества на любой вкус. Тут вы найдете себе наряд на все случаи жизни.


Комментарии

13 комментариев к “Женские и мужские привычки”

Яна

посмеялась =) мальчишки такие милые. а большинство описаных здесь женских привычек — мои собственные)) это так страшно, что мы так похожи))

Опубликованно: 15 июня 2012 в 9:11

Лиза Кравченко

А у меня такая привычка — я люблю все раскручивать, особенно еду. Крабовые палочки, печеньки в виде рогаликов, пирожное трубочка, сначала объедать шоколад с конфет, а потом есть начинку… Ну не могу я как нормальный человек=)

Опубликованно: 15 июня 2012 в 9:56

Эллочка

Про почесать это явно про меня….))) У меня есть одна дурацкая привычка, но я никак не могу от неё избавиться, — когда я начинаю читать худож.литературу, я всегда смотрю последние страницы — как там дело закончится…)))

Опубликованно: 15 июня 2012 в 11:02

Оля

Я тоже люблю нюхать новые книги и журналы,радует, что я не одна такая))) а некоторые привычки очень даже повеселили)))

Опубликованно: 15 июня 2012 в 12:40

ольга

А я обожаю кушать руками,конечно когда никто не видит и терпеть не могу если открывают любую пачку вверх ногами!!!а в остальном я идеальна)))))))

Опубликованно: 15 июня 2012 в 18:41

Лилия Морская

))) А я лично знаю тот экземпляр, которого Оля описала последним)))) А еще у него есть «нычки» грязных шмоток: в шкофу в самом низу, в ванной в шкафчике и за диваном)))) Кстати сказать, о нем же писала Мария Хоронеко — это он кружку накрывает тарелкой, чтобы ни одна домашняя мошечка там не утонула))))

Опубликованно: 15 июня 2012 в 18:57

Ольга Загний

Надеюсь, этот «экземпляр» как-нибудь избавиться от своей привычки))))) А так мне даже самой понравилось работать над этим материалом — много чего узнала и повеселилась как с девочек, так и с мальчиков)))) Кстати, в тексте есть и моя привычка)))))

Опубликованно: 15 июня 2012 в 20:33

Юлия

Ха,а я тоже своему коту раньше палец в пасть клала, когда он зевал. Кстати,только вспомнила я не ем сладкое (уже 3 месяца меня от него воротит )и не умываю лицо водой,только кипяченой смываю макияж. А еще мне кажется, что наматыванием кудрей на палец страдает автор этой веселой статьи?;)

Опубликованно: 15 июня 2012 в 21:25

оля

Нет, автор этой веселой статьи страдает не наматыванием кудрей на палец,а ручкочесанием!приходит и говорит: оль,почеши мне пожалуйста ручку)))

Опубликованно: 16 июня 2012 в 14:09

Ольга Загний

Ну вот))))) а я собиралась держать в тайне свои привычки))) а девочки взяли и рассекретили меня))))

Опубликованно: 17 июня 2012 в 17:55

Яна

Хах… Какое милое пристрастие =))

Опубликованно: 18 июня 2012 в 8:36

Лиза Кравченко

По поводу чесания… Я люблю, когда в волосах капошаться=) Может поэтому я так часто наведываюсь в парикмахерскую=) Ха-ха-ха=)

Опубликованно: 18 июня 2012 в 8:48

Окси

Очень интересная статья!! особенно понравились мужские привычки(смех)))

Опубликованно: 19 июня 2012 в 23:28

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение