Ресницы – это всего лишь небольшие волоски, которые природа задумала для того, чтобы защитить глаза. Однако именно они важная составляющая красоты женщины.

Каждая женщина мечтает обладать прекрасными  густыми, тёмными  и бесконечно длинными ресницами. Взгляд становится более глубокий, выразительный, томный и кокетливый.

Но, к огромному сожалению, долговечными ресницы быть не могут: они постоянно выпадают. Поэтому тщательная забота и постоянный уход – важная составляющая. При этом не обязательно идти в салон красоты на дорогостоящие и порой даже не совсем эффективные процедуры. Многие предпочитают использовать народные средства.

Самое простое и при этом строгое правило – смывать перед сном тушь, нанесенную с утра. После чего в край век можно аккуратно втереть какое-либо целебное масло. Специалисты предлагают использовать облепиховые, пихтовые, касторовые масла.

Средневековые женщины предпочитали смешивать немного рома с касторовым маслом. Этот совет актуален и сегодня. Также помимо ухода за ресницам нужно следить и за маникюром. Правила ухода за руками вы можете найти здесь.

Много полезного может предложить и современная косметическая индустрия. Однако нельзя забывать: борьба за длинные и густые ресницы не должна становиться фанатичной! Ведь в основном длинные и пушистые реснички – это дар, переданный нам по наследству.

 

 

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение