Состояние влюбленности у женщины – это, наверное, очень хорошо. Причем, как оказывается, не только для нее самой, но и для окружающих.
Во-первых, влюбленная женщина (и это не может остаться незамеченным) качественно преображается внешне, ведь она цветет внутри и хочет еще больше нравиться объекту своих волнений.

Однако за это время успевает обратить на себя внимание и всех остальных. А почему, собственно, не порадовать глаз кому-нибудь еще?
Кроме того, в период влюбленности практически исчезают все нервные расстройства, депрессии и психозы. Следовательно, женщина становится более милой и приятной в общении для друзей и знакомых, коллег по работе. А американский психотерапевт Д. Литл утверждает, что еще и заряжает их своим приподнятым настроение и энергией. Так что, если вы с утра не выспались, еще и встали не с той ноги, а у подруги как раз появился новый бой-френд, можно смело хотя бы подержать ее за руку, сбалансировав энергообмен.
Влюбленность не только окрыляет, но также и раскрывает лучшие черты женщины – она становится более мягкой, покладистой, и внимательные к ее персоне люди ловко подмечают это и, стараясь воспользоваться моментом, просят о том, в чем раньше им наверняка бы отказали.
«Спасибо» таинственному незнакомцу с радостью скажет и ваш начальник, поскольку влюбленность неизменно сопровождается эмоциональным подъемом и повышением работоспособности. Как говорится, хочется жить и трудиться. А тот, «милый, любимый, единственный», который овладел твоими мыслями, неосознанно заочно будет нравится не только тебе, но и боссу.
Те же качества способствуют вдохновенному наведению порядка, и, если вы живете не одна, то домашние с удовлетворением отметят, насколько в доме станет чище, свежее и уютнее.
И, кто бы мог подумать, но ученые, согласно последним исследованиям, абсолютно уверены в том, что влюбленность повышает в нашем хрупком организме уровень иммуноглобулинов, (которые препятствуют проникновению в организм инфекций), и эритроцитов, разносящих кислород в кровь. Еще Авиценна писал, что те, чье сердце пронзила стрела Амура, реже болеют. Влюбленность улучшает течение хронических заболеваний, снижает сахар в крови, улучшает обмен веществ и зрение, избавляет от изжоги, зарубцовывает язву, и, вероятно, соединяя все перечисленные выше пункты, продлевает жизнь.
Получается, что пресловутые «бабочки в животе» всячески делают нас лучше: добрее, здоровее, радостнее, терпимее и милее к окружающим… Только на душе при этом порой все равно не спокойно…

Пытаясь спрятать выбивающиеся из-под майки крылышки, Виктория Крыжко

 


Комментарии

Один комментарий к “Общественное личное состояние”

Яна

Неоднозначно =) Кто-то наоборот забрасывает учёбу и работу, ни о чём больше думать не может =)
Хотя в целом я согласна)) Любовь движет эту планету, как не крути

Опубликованно: 7 июня 2012 в 14:05

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение