Всероссийский благотворительный марафон
в поддержку выпускников детских домов к 1 июня собрал 202 986 рублей. Москва, 31 мая 2012 года. Четвертый Всероссийский благотворительный марафон «Образование всем детям» за первые 5 дней со дня старта собрал более 200 000 рублей. Это значит, что уже 20 выпускников детских домов будут обеспечены “стартовыми наборами” для начала самостоятельной жизни.

Благотворительный марафон, стартовавший 25 мая, позволит собрать средства на приобретение «стартовых наборов» для выпускников региональных детских домов. За 5 дней марафона пожертвования от частных лиц составили около 100 000 рублей. Ко дню защиты детей активное участие в марафоне принимают российские компании. В день старта марафона помощь выпускникам оказала сеть гипермаркетов Real. Сбор средств продолжится до 30 июня.
Стоимость одного «стартового набора» составляет 9 800 рублей. В каждый комплект входит: подушка, одеяло, постельное белье, плед, утюг, чайник, набор кастрюль и сковородок, набор полотенец, столовые приборы и посуда, хозяйственные и гигиенические средства, аптечка, канцелярия и юридическая памятка с описанием прав и социальных льгот.
«Выпуская ребенка во взрослую жизнь, государство законодательно предусматривает его постинтернатное сопровождение, в том числе обеспечение его базовым комплектом бытовых предметов (посуда, постель, канцелярские товары) стоимостью около 10 000 руб. Однако зачастую региональные детские дома не в состоянии оказать подопечным такую помощь из своего бюджета и вынуждены искать спонсоров. Наш марафон «Образование всем детям» призван собрать средства на покупку «стартовых наборов» более, чем для 150 выпускников по всей России. Мы объединили усилия российских СМИ, волонтеров, известных артистов и крупных компаний и приглашаем каждого принять участие. Первой ласточкой стала компания Henkel, которая выделила средства на обеспечение 25 ребят» — говорит президент БФ «Кто, если не Я?».
Принять участие в марафоне можно, перечислив пожертвование на сайте марафона marafon.ktoeslineya.ru, в терминалах оплаты КИВИ (QIWI), с помощью sms на номер 8882 со словом deti стоимостью 96 рублей, а также в банковских и почтовых отделениях. Подробности участия в благотворительном марафоне на marafon.ktoeslineya.ru.
Каждый желающий может выбрать на сайте марафона конкретного адресата помощи — выпускника детского дома и перечислить желаемую сумму на «стартовый набор» именно ему. Ежедневно на странице марафона marafon.ktoeslineya.ru ведется мониторинг поступления средств. Итоги марафона будут объявлены 30 июня.
В 2012 году марафон поддержали Европа Плюс, QIWI, РИА Новости, журнал ОК!, Одноклассники, радио Маяк, журнал Yes!, журнал Собеседник, Cosmopolitan, журнал Афиша, портал Rambler, Wikimart, BE-IN, журнал Крестьянка, Menu, Henkel, Реал и многие другие.

Мария Гордиенко


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение