Проснулась я в первые летние выходные и, ещё лежа в постели, поняла, что чего-то хочу… То ли семечек, то ли замуж. С первым вариантом все более-менее понятно, достаточно всего лишь дойти до ближайшего магазина и купить там заветный пакетик с семечками. А вот с замужеством немного сложнее – тут нужна долгая и кропотливая работа… над собой.

Ведь когда люди встречаются подолгу (например, ещё в школе поклялись друг другу в вечной любви, и после этого лет 10 ситуация никак не меняется, т.е. не подкрепляется штампом в паспорте), волей неволей начинаешь задумываться и копаться в себе. Уже родители жениха настолько к тебе привыкли и полюбили, что сами начинают намекать сыну на свадьбу, а он продолжает отделывается шутками, и даже «женой» не называет, а просто – «подруга». Согласитесь, нервы не железные, рано или поздно каждая из нас устроит скандал, и вы разругаетесь вдрызг… А может есть другой способ выйти из этой ситуации и наконец-то надеть на себя белое пышное платье, которое вы примеряли к каждому свадебному сезону с мыслями «а вдруг этим летом?». Давайте искать выход вместе. И для начала слегка подкорректируем свое поведение.
Итак, как бы вам не хотелось скорее надеть колечко на безымянный пальчик правой руки, ни при каких обстоятельствах не заводите разговоров о свадьбе. Исключите даже невинные рассказы про Сашу и Машу, которые, наконец, поженились и необыкновенно счастливы. И общим друзьям, которых уже предостаточное количество, запретите подкалывать вашего любимого на тему «Когда уже салатика поедим на вашей свадьбе?». Можете лишь мельком упомянуть про то, что отношения не должны стоять на месте, а должны иметь развитие. Умный мужчина (а нам ведь такой нужен!) намотает это себе на ус.
Не спешите приглашать любимого жить вместе. У каждого должна быть своя территория. Тогда у мужчины будет цель: завоевать вашу. Завоевать, а не получить даром! (Не волнуйтесь, речь сейчас идет не о прописке). Не стоит полностью растворяться в избраннике, в его родственниках и друзьях. Не надо обмениваться с ними телефонами, и звонить им каждый раз, когда он задерживается после работы или спортзала. Не забывайте про личное пространство и личные интересы. Кстати, они, т.е. интересы, понадобятся в том случае, когда вы почувствуете, что любимый слегка остыл к вам, не так часто звонит и все реже зовет прогуляться. Займитесь собой и перестаньте спрашивать, куда пошел, когда вернется и почему без вас. Если он не звонит, не пишет, отбросьте мысли: «а вдруг что-то случилось?!» И не доставайте его звонками и смсками. Захочет пообщаться – из-под земли достанет. Поэтому смело планируйте свои выходные, не бойтесь сказать ему «нет» на его безразличное предложение «сходить в кино». Покажите своему избраннику, что и у вас могут быть неотложные дела, даже если за этим кроется обычный вечер с книгой в руках. Не надо по первому его зову отменять встречи с подружками и мчаться к нему на незапланированное свидание, по дороге приводя себя в полную боевую готовность (в сумочке у каждой девушки обязательно есть косметичка, а иногда там даже можно найти туфли на высоком каблуке). Веселым голосом сообщите, что рады бы, но сегодня никак не получится. Впрочем, и завтра тоже. Можно встретиться послезавтра, но в последний момент отмените: «К сожалению, дела. Очень по тебе соскучилась, но никак не могу». Главное не переборщить с отказами, тут нужно четко чувствовать предел, ведь иначе интерес мужчины может пропасть, и на свидания уже будут звать не вас. И наконец, когда долгожданное свидание все-таки состоялось, нужно опять на время пропасть. Его звонок сбрасывается и быстро набирается примерное сообщение: «Извини, не могу говорить, перезвоню». И – никаких выяснений отношений! Только искренняя доброжелательность в голосе и ссылка на уйму работы и других давно запланированных дел. А они ведь и правда есть. Ну жили же вы как-то без него? Занимались спортом, встречались с подругами, ходили по выставкам. Вот и не забрасывайте это. Мужчинам нравится, когда его женщина востребована, когда она состоялась как личность, и он непременно рассмотрит вашу кандидатуру на роль жены.
Пессимисты скажут: «А вдруг все это бесполезно?» Да, такое тоже может быть, но только в том случае, если ваш потенциальный жених не был женат ни разу, а ему уже за сорок. При этом он до сих пор живет с мамой, и после каждой встречи на его территории (только в понедельник и четверг, когда мама задерживается на работе) настойчиво выпроваживает вас после свидания. И даже если он все-таки сделает вам предложение, будет ли ваша жизнь нормальной и счастливой? Его всегда будет беспокоить: «А что скажет мама?» В этом треугольнике лишнее звено – это, к сожалению (или к счастью?), вы.
Поэтому, милые девушки, когда вы встречаете мужчину своей мечты, который почему-то не желает на вас жениться, решите, что вам выгоднее: стать неврастеничкой с заниженной самооценкой или послать «принца» к чертовой бабушке и жить в свое удовольствие.

Ольга Загний


Комментарии

10 комментариев к “Уж замуж невтерпеж?”

Виктория Крыжко

Ой, как я люблю, когда в таком стиле размышляют — «Нет? Ну и не надо!», а не «мииииилый, на кого ты меня остаааавил»)) Классно! Олька, молодец!)

Опубликованно: 2 июня 2012 в 13:41

Оля

Не зацикливайтесь вы на этих мужиках, как только вы начнете думать в другом направлении — они сами будут табуном за вами ходить!!!правильно,надо жить в свое удовольствие)))

Опубликованно: 2 июня 2012 в 20:17

Лиза Кравченко

Девочки, какое замуж?=) Гуляем!!! Хотя пройдет лето, наступит осень и незамужние девушки начнут впадать в депрессию…Надеюсь, это все-таки обойдет меня стороной=)

Опубликованно: 4 июня 2012 в 8:19

Лиза Кравченко

Сллучайно попалось на глаза, но как рахз в тему=)
«Согласна ли ты — собирать его носки по квартире, встречать в пятницу пьяным в хлам среди ночи, отпускать на рыбалку с ночевкой, смотреть с ним футбол, терпеть его друзей и вести все хозяйство по дому?

Согласен ли ты — отдавать ей всю зарплату, помнить все даты, регулярно дарить ей цветы-подарки, любить тещу, не пить, не гулять и ежедневно исполнять супружеский долг?

— Вот так надо спрашивать! А то «в горести, в радости…»

Опубликованно: 4 июня 2012 в 8:36

Светлана

Ольга, а вы замужем? Думаю, универсальных советов быть не может… Статья интересная, но, к сожалению, далекая от реальной жизни.

Опубликованно: 4 июня 2012 в 9:03

Oksi

А вот мне статья понравилась! Да и советы для всех одинаковые и срабатывают, если их точно выполнять и не перебарщивать!Спасибо,Олька!

Опубликованно: 4 июня 2012 в 11:53

ольга

Девочки, а что если откровенно поговорить с близким человеком?!!!!Это лучше и намного эффективнее чем намекать в надежде,что он когда-нибудь догадается о ваших желаниях!!!!!Вы ведь самододостаточные и уверенные в себе девушки, не нужно ждать у моря погоды, а самим добиваться мвоего счастья!!!!!!

Опубликованно: 4 июня 2012 в 18:44

Ольга

согласна с последним высказыванием. помните,как в фильме «сбежавшая невеста» Джулия Робертс в конце плюхнулась на колено перед возлюбленным и сделала предложение? вот так и надо! а то ходишь,ждешь,в игры играешь,москируешься…сделает-не сделает… так навечно в девках останемся))))

Опубликованно: 4 июня 2012 в 19:39

Мурлыся

Девушки, высказывавшиеся последними, вопреки вашему боевому настрою, позволю себе не согласиться. Все же, просить мужчину на себе женится или просить его руки, как Джулия Робертс — это последнее дело для девушки. Мужчина все-таки — голова, а женщина — шея. И вот она должна грамотно и незаметно поворачивать его в нужную сторону, а то так и вывих получить можно…

Опубликованно: 5 июня 2012 в 8:52

Яна

Статья забавная. Написано очень живенько и хорошо. Но всё это применимо к «как завоевать парня», все эти уловочки, и так далее… Сама знаю, сама пользуюсь. =) Работают, чтоб привлечь внимание, подогреть интерес и прочее. Но насчёт «замуж» очень сильно сомневаюсь. Это такой тонкий вопрос… Тут и психология мужчины и приоритеты жизненные, и принципы какие-то… Некоторым, чтоб принять это решение, не достаточно любить девушку, всё намного глубже. И дело не в маме, с которой он живёт.

Опубликованно: 6 июня 2012 в 19:38

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение