Каждая мама знает, насколько долгожданный и волнующий первый шаг малыша.

Когда малыш  делает свои первые шаги — начинается активно формироваться голеностоп, поэтому выбор детской обуви имеет огромное значение для ребёнка. Следовательно, к выбору детской обуви нужно подойти со всей  ответственностью, строго соблюдая определенные правила.

Детская обувь – совершенно  особенный товар, недолговечный, но очень нужный. Понять, какую обувь нужно купить своему ребенку, можно только методом проб и ошибок.

Важными факторами детской обуви является удобство и прочность.

Следует заметить, что удобство зависит от того, куда ребёнок будет в ней ходить. Например, мягкие туфли из эластичной кожи, с гибкой подошвой хорошо подойдут для внутренних помещений (сменная обувь для детского сада и школы). А вот уже для улицы, следует выбрать ботинки более грубые. Так же нужно принять  во внимание, что дети – это сорванцы, егозы, которые « на месте не сидят», поэтому обувь со скользкой подошвой не лучший выбор.

Теперь поговорим про прочность. Прочность напрямую зависит от того, из какого материала сделана обувь и  каков способ соединения деталей. Рассмотрим  рантовый метод крепления, который, по мнению специалистов, считается одним из лучших. Это когда к подошве пристрачивается рант, а затем к ранту — верх, и все это еще раз прострачивается. Прочность этого метода обеспечивается тем, что подошвы ботинок, сшитых таким образом, почти не гнутся.

Итак, вы  определились в удобной и прочной обуви, а теперь давайте подумаем : купим ли мы обувь со шнуровкой, либо на липучках? Следует  принять  во внимание то, что  это маленькие дети. Моторика пальчиков у них ещё слабо развита, значит больше подойдут липучки – и быстро, и эффективно.
Но не забудьте, что очень важно также  соотношение размера обуви к размеру стопы. Многие родители  часто выбирают размеры обуви «на вырост», что  делать нежелательно.

Мы рассмотрели самое главное, что необходимо знать молодому родителю. Приятных покупок вам, а  вашим деткам  — удобных и лёгких шажочков!


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение