Кофе или чай? Для многих этот вопрос не актуален. Настоящие кофеманы знают толк в хорошем кофе и умеют его правильно выбирать.

Существует два вида кофейных деревьев: робуста (кофе конголезский) и арабика (кофе аравийский). Кстати, робуста невкусный и неароматный, именно поэтому он сочетается с арабикой.

Современный мир динамично развивается и предлагает на широкий ассортимент сортов кофе. Во-первых, есть молотый и зерновой кофе. Здесь написано, что Кофеварка Saeco приготовит отличный кофе за считанные секунды, причем не важно, какой сорт кофе использован, молотый или же зерновой. Есть несколько видов молотого кофе: ароматизированный или же неароматизированный, с или без кофеина. Любители кофе отдают дань уважения именно ванильно-ореховому аромату напитка, а вот настоящие ценители этого божественного напитка предпочитают неароматизированный кофе из арабики или же арабика плюс робуста.

При приготовлении кофе используются различные виды помола кофейных зерен: грубый или крупный, средний и тонкий, а также сверхтонкий и тонкий эспрессо. Покупая кофе, не ориентируйтесь только на стоимость: дорогой не всегда значит качественный, возможно данный сорт просто привезен  из какого-либо крохотного места.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение