Интерьер дома или квартиры оказывает очень сильное влияние на человека. Специалисты утверждают, что от него зависит наше здоровье, душевное состояние. В интерьере должно быть, в первую очередь, комфортно и приятно работать и жить.

Вся работа по созданию новейшего дизайна коттеджа, квартиры или дома включает в себя основные этапы:

— разрабатывается  эскизный дизайн-проект

дизайн интерьера визуализируется

— создается рабочий проект

— создается проект инженерных коммуникаций

— декорирование.

На первом этапе — разработке эскизного проекта, решаются вопросы по стилистике оформления, планировке. Важно обратить пристальное внимание на зонирование пространства, конструкцию потолков и полов. На этом этапе выбираются типы отделочных материалов и так далее.

Затем — визуализация проекта. Он предстает перед заказчиком в объемном виде. Так можно совершить «прогулку» по будущему интерьеру квартиры или коттеджа.

Следующий этап — рабочий проект. Это полная детальная проработка эскизного проекта, который утвержден. Подбираются все необходимые отделочные материалы, выбираются окна и двери, вся необходимая сантехника и мебель. Как правило, вместе с клиентом дизайнер ездит по салонам. Подготовить рабочий проект дизайна интерьера – работа достаточно кропотливая  и суетливая. По составленным многочисленным чертежам и ведомостям специалисты будут заниматься воплощением ваших идей в жизнь.

Создание проекта инженерных коммуникаций – это более прозаичная и не менее важная деятельность в деле сотворения новейшего интерьера. Многочисленные расчеты, схемы, чертежи и планы вентиляции, отопления и так далее.

Завершающий этап —  декорирование. Здесь самыми важными факторами являются творческие способности и талант дизайнера. Ведь именно он расставляет осветительные приборы, занимается текстильным дизайном, подбирает картины, скульптуры и аксессуары.

Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение