«Ты пишешь о банальностях, о том, что люди чувствуют ежедневно, о чем думает или переживает каждый» — сказала мне в упрек одна из читательниц. Но плохо ли это – поднимать темы, которые, с одной стороны, довольно банальны и просты, с другой — касаются каждого, волнуют и заставляют задуматься?

Каждый из нас – как женщин, так и мужчин, переживал различные эмоции, выходил из сложных положений, проблемных ситуаций, участвовал в интересных мероприятиях, попадал в комические или неловкие случаи на протяжении своей жизни. В определенный момент для нас что-то становится более важным, что-то менее, что-то волнует сильнее, что-то, наоборот, кажется несущественным. Все меняется, но, главное, с опытом мы начинаем больше понимать, в том числе и лучше разбираться в чем бы то ни было: в книгах, кинематографе, музыке, карьере, воспитании детей – от мелочей до самого главного в жизни – в зависимости от того, к чему тяготеет человек, но также лучше понимаем самих себя и окружающих людей.
Я не исключение, и мне хотелось бы поделиться своим опытом и размышлениями на темы, банальными на первый взгляд, но которые волнуют каждого из нас в разные периоды жизненного пути. Вы можете соглашаться с моими выводами, можете спорить и доказывать свою точку зрения – и это лучшая награда, ведь моя цель – дать читателям пищу для ума и самосовершенствования. Выскажите свое мнение, озвучьте тему, которая сейчас волнует именно Вас и, возможно, прочитав некий новый взгляд на проблему, взгляд со стороны, Вы сможете увидеть нечто, чего не замечали раньше, открыть новые грани животрепещущей темы. Более того, может оказаться, что эта тема жива не только для Вас, но и других читателей. А что может быть лучше, чем найти единомышленника? Вы уже нашли.
Жду Вас в моей рубрике, буду рада вопросам!

P.S. «Те, кто достиг такого уровня, что им дали право вести колонку, либо не нуждаются в советах, либо обладают (или скоро приобретут) таким «Я», которое не даст им принять ни одни совет» (Д.Рэндалл Универсальная журналистика). Друзья! Вы же не позволите мне вырастить такое эго и перестать замечать такие важные банальности?))

Светлана Зверева


Комментарии

4 комментария к “ЖИВАЯ ТЕМА – ПО-НОВОМУ О ГЛАВНОМ”

Виктория Крыжко

Поздравляю с открытием рубрики! Надеюсь, она не будет пустовать.

Опубликованно: 23 мая 2012 в 9:01

Мария Хоронеко

Светлана напомнила мне меня год назад) Когда я только начинала делать первые шаги в журнале. Поздравляю с открытием колонки, такую честь надо еще заслужить! Очень нравится ее творчество, не согласна с теми, кто считает ее материалы банальными. Ведь как ни крути, а по итогу, все гениальное просто!!! Удачи на профессиональном поприще)))

Опубликованно: 23 мая 2012 в 19:18

Ольга Загний

И я присоединяюсь к поздравлениям

Опубликованно: 23 мая 2012 в 20:13

сашка

раз уж название рубрики живая тема, то очень хотелось бы прочитать материал на тему общения и знакомства в сети сейчас активно предлагают знакомиться через закрытые профили, мол, кто оценит без фото, с тем отношения можно строить. что вы думаете по этому поводу? и есть ли в вашей жизни реальные примеры серьезных отношений после знакомства в сети?

Опубликованно: 13 июня 2012 в 9:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение