Каждый раз, придумывая новую технику, которая делает нашу жизнь легче и проще, человек оказывает себе медвежью услугу. Использование  огромного количества техники в быту привело к тому, что физическая активность человека сведена к минимуму.

Даже небольшие расстояния человек чаще всего преодолевает не пешком или на велосипеде, а на автомобиле, тем самым ещё больше усугубляя ситуацию. В результате мы удивляемся, откуда появляется лишний вес, а следом как грибы после дождя, начинают проявляться и обостряться болезни.

Диета, которая основывается на исключении каких-либо продуктов, лишает организм не только полезных и необходимых веществ, но и приводит к появлению депрессии, в силу своей малоэффективности.

Куда более логичным и правильным является метод, основанный на подсчёте калорий. Суть метода проста и основывается на простых законах. Если калорий сжигается больше, чем поступает  в сумме за день с каждым приёмом пищи, то организм для ликвидации нехватки начинает использовать те резервные запасы, которые имеются в организме.

Существует масса таблиц, которые помогут подсчитать необходимое количество калорий, но проще воспользоваться сервисом  онлайн-подсчета калорий dietadiary.com.

Посчитать калорийность своего обеда вы можете с помощью этого онлайн калькулятора калорий: http://dietadiary.com/calories-calculator. Возможность создания собственного дневника позволит более точно вести учёт потребляемых калорий, наслаждаться результатами и изменениями физической формы организма в лучшую сторону.

Есть возможность  обсудить актуальные  вопросы с теми, кого волнуют те же проблемы, получить моральную поддержку.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение