Каноны модельного бизнеса по всему миру представляются одинаковыми, как в Европе, России, так и на Американском континенте. Законодательница моды, Италия, давно продиктовала свои правили для идеальной модели, которые вот уже десятилетия являются обязательными требованиями для тех, кто хочет добиться успеха на подиуме.

Это всем известные  физические пропорции тела 90-60-90, рост от 175, размер 40-42 и возраст не старше 20, если вы начинающая модель. Интернациональность параметров позволяет моделям работать в разных странах и быть востребованными за рубежом.

Но, как и во всех культурных, социальных и политических сферах исключение составляет Япония. Там законодатели подиумной моды устанавливают свои правила. Они, безусловно, максимально приближены к общемировым, но со своими существенными культурными нюансами. Начнем с того, что как фотомодели, так и модели для показа в Японии приветствуются только юные. Это значит, что если вам 20 или вы выглядите на 20, то скорее всего вы не будете востребованы. Японские модельные агентства берут девочек 16-летнего вида. Это происходит потому, что спрос таков. Странные Японцы просто помешаны на юности и нимфетках, достаточно посмотреть аниме японского производства, чтоб это понять. Да и, к слову сказать, моделей своих они всячески стараются приблизить к образу героев аниме. Психология успеха зависит от того, смоет ди модель вести себя как в мультике.

Для этого модели для показа должны обладать не просто худощавой фигурой подросткового, чуть угловатого и даже неуклюжего типа, они должны иметь безупречную кожу и наивный взгляд. Глаза приветствуются только большие и по возможности светлые. Волосы, кстати, тоже в моде светлые – русые или рыжеватые. Темных японок много, а светлые выглядят экзотичнее. И это требования, подчеркнем, к моделям японкам. Поэтому, как можно догадаться, очень редким местным девушкам удается совмещать в себе все эти параметры.

Для того, чтобы работать моделью для показа в Японии не обязательно быть японкой, вы можете приехать туда хоть из России, самое главное, чтобы вы соответствовали указанным понятиям красоты. И еще один важный момент: японский модельный бизнес не очень приветствует  сильно высоких моделей.

Если ваш рост достигает 180 см, то вы вряд ли подойдете, зато охотно берут девушек даже  с ростом 168 см.  Важный плюс модельных агентств Японии, это то, что модели для показа у них могут быть уверены в достойном и уважительном к себе обращении, а также в весьма щедрой оплате.

Юлия Лаврова

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение