Да, речь идёт о скакалке. Несмотря на наличие двоих или даже более детей, многие молодые мамы по-прежнему стройны, изящны и ухожены. Вполне возможно, что они сидят на строгой диете или не выходят из спортивного зала.

Но домашних хлопот с детьми столько, что порой не всегда успеваешь сбегать в магазин.  Тут-то на помощь и придёт самый простой и доступный тренажёр — скакалка.

Специалисты постоянно напоминают, что эффективность постоянных занятий со скакалкой по своей эффективности можно приравнять к продолжительному бегу. Прыжки помогут вам быстро найти ответ на вопрос, как убрать жир с живота за пару недель.  Благодаря скакалке можно очень быстро проститься с лишними килограммами. Более того, отлично тренируется дыхательная система, улучшается координация, укрепляются суставы, движения становятся  грациозными.

Скакалка очень компактна, поэтому ее можно взять с собой в дорогу: так не будет перерыва в тренировках.

Но стоит помнить, что даже скакалка может подойти совершенно не всем женщинам. Например, ни заниматься нельзя, если вы страдаете тромбофлебитом, варикозным расширением вен, повышенным артериальным давлением. Болезни суставов также серьёзная причина отказаться от прыжков через скакалку.

Однако лучшего способа, исключающего диеты и дорогостоящие абонементы в спортзал, ещё не придумано!

 Юлия Лаврова


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение