Они бегут-бегут-бегут…
С наступлением весны, на улицах и парках все чаще можно встретить бегунов. Профессиональных и непрофессиональных. Одним словом, людей, которые ведут здоровый образ жизни и стремятся поддерживать себя в хорошей физической форме.

Как правило, причин для начала заниматься бегом – масса! И у каждого они свои. Кто-то развивает силу воли, кто-то таким образом общается с природой, развлекается, кто-то видит в этом спасение от стресса, заряжаясь позитивом от бега, ну а дамы обычно стремятся похудеть. Бег сжигает ненужные калории и поддерживает здоровье организма в целом. Одни бегают по утрам, другие по вечерам. Кто-то быстрее, кто-то медленнее, а кто-то заменяет бег энергичной ходьбой.
Попробуем ходить. Много и быстро
Ходьба – источник положительных эмоций, лекарство от стресса и укрепитель наших мышц. Если взять во внимание, что мы живем в постоянной беготне, стремясь утвердиться, то пешая прогулка – это своеобразная возможность увидеть прекрасное вокруг себя, осмотреться по сторонам.
Однако не стоит думать, что ходьба для ленивых, а бег для выносливых и волевых людей. Совсем нет!
Вначале прогулка не требует особых усилий, дается легко, но наступает момент, когда начинает нарастать усталость, а ноги тяжелеют и просто не хотят продолжать путь. В такие моменты нельзя останавливаться, нужно идти и идти, чтобы достичь цели. Например, пройти на километр больше и быстрее, чем вчера, или подняться по крутой лестнице.
Вот именно в этот момент и возникает вопрос о силе воле. Что сделать: продолжать ходьбу или вернуться домой, чтобы отдохнуть. Здесь все зависит от самого человека.
Движение – жизнь
Эта простая истина стала известной аксиомой. На самом деле, принципиальной разницы между бегом и ходьбой как способом поддерживать себя и свое здоровье в хорошей форме, нет. А вот разница в пассивном и активном образе жизни – колоссальная. Поэтому браться за себя нужно сегодня. Важно преодолеть свою лень, апатию и прочее и начать, бросить вызов!
Побольше ходите и двигайтесь. Почаще бывайте на свежем воздухе, думайте о хорошем и стремитесь к развитию. Начните ходить или бегать. Делайте это регулярно – и вы почувствуете силу духа, бодрость, энергию, радость!

 

Анастасия Сивуда


Комментарии

2 комментария к “Ходьба или бег?”

Лиза Кравченко

А почему в названии «или»? По-моему, бег и ходьба не исключают, а наоборот дополняют друг друга. Можно чередовать, например, с работы идти пешком домой, а вечерком пробежаться по лесу или парку. А в выходные вообще можно устраивать такие бега с друзьями))))

Опубликованно: 18 мая 2012 в 9:19

Саша

А иногда и полезно попрыгать и на скакалке

Опубликованно: 10 февраля 2013 в 14:42

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение