И снова, здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на страницах нашего журнала, тем более по такому приятному поводу, как определение победителя в конкурсе статей «Я — за здоровый образ мыслей!». Спасибо всем участникам конкурса и всем, кто отдал свой голос за понравившуюся статью. Ваши голоса позволили определить победителя в номинации «Выбор читателей».

А независимое жюри выбрало лучшего автора —  победителя конкурса. Хочется отметить тот факт, что жюри находилось в разных странах и голосовало по каждой статье отдельно, а следовательно, с оценками друг друга они знакомы не были. Кроме того, наше жюри поделились своими мыслями, своими пожеланиями со всеми участниками и читателями.

Влад Чехов: «Я не первый раз выступаю в роли судьи в разных конкурсах. И каждый раз стараюсь это делать ответственно, ведь все творческие люди очень ранимые. Большинство работ, к сожалению, были довольно сырые, но всегда есть к чему стремиться, над чем работать. Участникам конкурса желаю прежде всего постоянно работать над усовершенствованием в том, что вы делаете. И читайте побольше классики, в которой давно все сказано по всем темам!»

Мирослава Чабаненко: «Уважаемые участники конкурса статей на социальную тематику! Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за неравнодушие, инициативу, за то, что подарили читателям свои мысли, выделили время для творчества.
Конечно, все старались, поэтому сначала скажу приятное – на мой взгляд, не было ни одной публикации откровенно скучной. Вопросы вы подымаете важные, рассуждаете умно, откровенно и с чувством, берёте за живое. Уверена, что каждый из присланных вами текстов достоин массовой аудитории, у каждого найдётся (или нашёлся уже) свой читатель, который понял, одобрил, принял и внутренне похвалил.
Мне же, как представителю жюри, положено быть строгой, поэтому дальше придётся вас немного покритиковать. Самый основной недостаток, характерный почти для всех, – некая абстрактность, оторванность от реалий. Если вы стремитесь к настоящей журналистике, избегайте общих мест, «воды», хватайтесь за конкретику, привязывайтесь к определённым вещам, людям или событиям. Чтобы было понятнее, обратите внимание на работу «Волонтер – чуднОй или чУдный человек?». Она единственная (к большому сожалению) тянет на именно журналистский подход.
Другой недостаток: несмотря на то, что тема позитивного мышления в целом очень популярна и много знаменитостей высказывались на этот счёт, даже существуют целые научно-популярные фильмы и море книг, в ваших работах цитат и упоминаний известных произведений крайне мало.
Поэтому на будущее такие советы. Первый – побольше читайте, смотрите, слушайте и в своих текстах старайтесь показывать эрудицию. Второй – если вы склонны к художественной литературе, а не журналистике, ищите увлекательные сюжеты, отступайте от прямого морализаторства: влиять на читателя незаметно намного интереснее 
Мне бы совсем не хотелось отбить у вас желание пробовать свои силы на поприще журналистики или литературы. Если чувствуете призвание, не сдавайтесь, верьте в себя! Искренне желаю успехов!»

Ирина Латыш: «Дорогие участники конкурса! Хотелось бы поблагодарить вас за такие интересные, честные и правильные статьи! Я впервые выступаю в роли жюри в таком конкурсе, и вместе с тем, могу сказать одно: я получила истинное удовольствие от ваших работ! Может быть в связи с тем, что к журналистике я не имею никакого отношения, я оценивала работы, исходя из собственных ощущений от статей! Хотелось бы отметить работы «Волонтер — чудной или чудный человек?» и «Ирония судьбы». Мне они показались наиболее сильными. Желаю всем успехов, творческих побед и, конечно же, не останавливаться и совершенствовать свой собственный стиль!»

Спасибо нашему жюри за такие теплые слова и пожелания. И спешим огласить общие оценки жюри за каждую работу:

№1 «Здоровые мысли – путь к счастью…» — 12 баллов — Анна Соколова
№2 «Волонтер – чуднОй или чУдный человек?»  — 23 балла — Светлана Зверева
№3 «Критически о здоровом и больном, или все относительно»  — 18 баллов — Мария Димаровская
№4 » Здоровье ума» — 18 баллов — Светлана Зверева
№5 ««Вспомнишь солнце – вот и луч!», или Мысли материальны»  — 22 балла — Светлана Зверева
№6 «Ирония судьбы» — 21 балл — Мария Хоронеко
№7 «Я, снова я…и моя тень…»  — 22 балла — Светлана Зверева

Как вы заметили, победителем конкурса статей «Я — за здоровый образ мыслей!» становится  работа №2 «Волонтер – чуднОй или чУдный человек?», автор —  Светлана Зверева. Поздравляем Светлану с заслуженной победой и выражаем огромную благодарность за то, что она представила на конкурс несколько работ, затронув такие глубокие социальные темы. Светлана, от всей редакции поздравляем вас с победой и желаем вам дальнейших творческих успехов!

Это еще не все. У нас есть еще один победитель, которого определили вы, наши читатели и авторы. Итак, наибольшее количество читательских голосов набрала статья «Ирония судьбы», автор Мария Хоронеко. Поздравляем с победой!

Еще раз хотелось бы сказать спасибо всем авторам за участие. Не смотря на итоги конкурса, вы — настоящие молодцы! Тема конкурса действительно была очень сложной, и мы считаем, что вы с ней справились на отлично! Очень надеемся, что ваши здоровые мысли помогут сделать нас и наш миру чуточку добрее, лучше и терпимее. Всем успехов и побед! До встречи в новом конкурсе!

 

С наилучшими пожеланиями, редакция QLi.ru

P.S. Ваши идеи и предложения по работе журнала, тем статей, проведению конкурсов, новых рубрик мы ждем на наш адрес admin@qli.ru или в комментариях к статьям. Мы готовы к диалогу!


Комментарии

7 комментариев к “Поздравляем победителей конкурса статей!”

Мария Хоронеко

Ого, у Светланы целых 4 статьи? о_О
Мощно!

Опубликованно: 14 мая 2012 в 13:29

Лиза Кравченко

Супер!!! Поздравляю!!!

Опубликованно: 14 мая 2012 в 13:35

Лиза Кравченко

А всего-то 4 человека участвовало=( К сожалению мало, а вот Светлана показала себя с самой лучшей стороны! 4 работы — и все на высшем уровне!!! Отдельное поздравление для победителя!!!
Я рада, что мой выбор пал на статью №6! Люблю читать творения этого автора!

Опубликованно: 14 мая 2012 в 13:43

Белка

Поздравляю! Достойная победа!И Марии Хоронеко отдельное поздравление!

Опубликованно: 14 мая 2012 в 21:50

Светлана Зверева

Уважаемая редакция и члены жюри! Дорогие читатели и участники конкурса!! Спасибо за поздравления и объективные, но очень приятные оценки, за советы и рекомендации!
Мои поздравления Марии, я сама голосовала за Вашу статью!!))
И, конечно, я очень рада, еще раз спасибо!!

Опубликованно: 14 мая 2012 в 22:04

Ольга Загний

Вау, Светлана приятно удивила)))) Мое уважение!!!
Ну и конечно же с победой, девочки, вы молодцы)))) а я вот профилонила)))))
Поздравляю!!!

Опубликованно: 14 мая 2012 в 22:08

Мария Хоронеко

Да, спасибо всем, кто голосовал за меня.
Оль, я вообще в шоке была, когда узнала, что ты не участвовала….. )
И Вика тоже…(

Опубликованно: 14 мая 2012 в 22:23

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение