С детства каждый человек примерно представляет, в каких рамках он будет жить в своей взрослой жизни. Даже репетирует в играх с окружающими их предметами и людьми. У каждого модель со своими особенностями, сообразно тем отношениям, которые они видят дома.
Некоторые хотят жить совсем другой жизнью, но только со временем понимают, что в большинстве своём повторяют уже известный сюжет.

Чтобы изменить модель отношений, нужно либо приложить огромные усилия, либо надеяться на судьбу (кто в неё верит).
Я много размышляла о своей личной жизни, о жизни моих родных и близких. Много читала различной литературы, общалась с людьми и могу с уверенностью сказать, что всё-таки большая часть нашего населения живёт по накатанному маршруту. Я никого не удивлю и не шокирую известием о том, что один из родителей почти в каждой второй семье алкоголик (признают они этот факт или нет). Хотя согласитесь, что члены такой семьи упорно скрывают это от других. Психологи давно пришли к выводу, что девочки выбирают себе мужей по подобию своих отцов и наоборот, неосознанно. Но есть и не укладывающиеся в эти рамки примеры!
А я вновь о себе. Мой отец — агрессивный алкоголик, но никогда не признается в этом. А я не хочу себе такого мужа! Я не собираюсь терпеть унижения от родного мне человека, который со временем превратится в ненавистного моей душе. Может, я очень эмоциональна и придаю большое значение своему внутреннему состоянию, но никогда не поверю в то, что женщина в социально неблагополучной семье считает своё положение удовлетворительным. Их просто всё устраивает, они не хотят или боятся менять свою жизнь, потому что это —  кардинальные перемены. Они боятся выпрыгнуть за общественные рамки, в которых они окажутся наедине с собой и проблемами быта, которые нужно решать самостоятельно. Они успокаивают себя тем, что так живёт абсолютное большинство женщин. И даже умудряются находить некоторые преимущества, говоря: «А вот он такой, в этом он лучше других, ну и пусть, что иногда пьёт».
Некоторые психологи выделяют тип женщин – жертвы, которым удобно себя жалеть, винить других в той ситуации, в которой они существуют. И думают, что это им зачтётся, ведь они страдают вынужденно. Мы все делаем свой выбор самостоятельно. Ведь не зря говорят: « Каждая женщина достойна того мужчины, который с ней рядом», и то же, если поменять главных героев.
А тему алкоголизма можно сочетать с семейным насилием, изменами, игроманией и множеством других проблем.
Дорогие девушки, женщины, которые не хотят мириться с раскрытой мной ситуацией, не нужно терять надежду на шанс стать счастливой. Уж лучше немного подождать, чем унижать себя ежеминутно, находясь в плену иллюзий.

Златовласка





Для того, чтобы уютно чувствовать себя в комнате, разместите в ней цветы. Красивый гибискус комнатный придаст любому помещению уют.


Комментарии

Один комментарий к “Собственный сюжет”

Лиза Кравченко

Абсолютно правильная позиция! Так должно быть!!! Полностью ЗА!!!

Опубликованно: 11 мая 2012 в 14:26

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение