Так уж получилось, что не понаслышке знаю, какими нытиками бывают мужчины. Где-то личный опыт, где-то россказни подруг, а где-то и не совсем утешительная статистика. Кстати, о статистике. Начнем с того, что неладное началось еще в 1966 году, когда на свет появилась всем хорошо известная песня «по статистике 9 ребят». Уже тогда автор и композитор как бы намекали нам, девушкам, что мужской пол – популяция вымирающая, а значит, вскоре станет совсем редкой.

Так что ж все мы, бабы- стервы, дожить им бедолагам не даем спокойно до логичного конца?
Итак, цинично представляю хит-парад самых распространенных мужских жалоб.
Жалоба №1. Контролирует каждый шаг.
То, что мужчина по своей природе хищник, мы уже все успели где-то вычитать. Но вот то, что хищнику нужна свобода, мы упорно не желаем признавать. Обращусь к творчеству моего любимого Николая Фоменко: «Женщины, помните, мужчины ищут СПУТНИЦУ жизни, а не ее ХОЗЯЙКУ.» Физическая свобода для мужчины необходима настолько, что нужнее ее только воздух. В конце концов, своим излишним вниманием мужчину можно довести до того, что однажды он уйдет навсегда и больше не вернется. Думаю, не самый желаемый для нас результат.
Естественно, нам хочется о них заботиться, предостерегать от глупостей, быть в курсе всех их дел и, конечно, проводить с ними каждую свободную минуту. В этом и заключается наша ошибка. Постарайтесь вспомнить, как нас в детстве бесило, когда мама лезла в каждую нашу «проблему». В этот момент мы совершаем то же самое. Мы пытаемся проникнуть в его личное пространство и расставить все ТАК, КАК НАМ УДОБНО. Потому что мы считаем, что так будет ПРАВИЛЬНО.  И хорошо, если мужчина промолчит, но вот чаще всего наша инициатива наказывается ссорой, а делает он все равно по-своему
Останьтесь в выигрыше. Раз он все равно Вас не послушает, предоставьте своему мужчине  право самостоятельно  сделать ошибку. А когда это произойдет, не стоит бежать ему навстречу с плакатом в руках «а я тебе говорила!». В конце концов, сложившаяся ситуация в любом случае имела бы место. Поддержите свою половинку, покажите, что всегда готовы ему помочь и понять в любой ситуации. Как говорится, Вам-то все равно, а ему приятно. Зато это сблизит Вас и в следующий раз, возможно, он на 1% прислушается к Вам.
Жалоба №2.  Ревнует к друзьям
Типичная женская ошибка: «Ага, значит, с другом тебе интересно прогуляться, а со мной нет!». Ревность к друзьям – не самое приятное место у мужчин. В своем большинстве они уверены, даже жена может уйти, а друг – не бросит никогда. И хоть с одной стороны нам обидно, что  вместо того, чтобы провести романтический вечер вдвоем, он пошел на пиво с другом, настройте себя в этом вопросе позитивно. В конце концов, мы, девушки, не всемогущи. И не всегда сможем помочь в чем-то важном своему парню так, как это сделает его лучший друг. Помните – залог гармоничных отношений – уважение к его друзьям. Если перестать ездить по ушам своему котику о том, какой его друг плохой, и как он его пытается свести, а наоборот, начать хвалить за что-нибудь, ситуация может улучшиться в разы.
Жалоба №3. Апокалиптическая. ЕЕ ПОДРУГИ.
А вот наших подруг вышеизложенное правило не касается. Запомните, девушки, у нас подруги либо представительницы древнейшей профессии, либо сплетницы. К нормальным подругам наши парни обычно относят простых знакомых, с которыми мы видимся раз 5 в год.  Парням очень не нравится, когда все подробности вчерашней ссоры уже сегодня в письменном виде на почте наших подруг. И даже то, что они сами любители перемыть нам косточки, не снимает с нас обвинений. Так что правило «лучшая защита – нападение» здесь не работает ни на 1 процент.  Но это вовсе и не значит, что нужно перестать делиться со своей  закадычной всеми сокровенностями нелегкой личной жизни. Достаточно просто не рассказывать своему ненаглядному, что «Светка уже в курсе, и знаешь, что она думает????…». Да ему плевать, что думает Светка, он еще от твоих мыслей неделю в себя приходить будет. А то, что еще и Светка в курсе, что он грязные носки в шкафчик с порошками засовывает, его как-то уже не радует.
То же касается и высокоактивных подруг. Ты что, опять с Викой? Ну все поняяяятно, опять припрешься домой в 5 утра, пьяная, неизвестно откуда. Я же знаю твою Вику, ее же хлебом не корми, дай с мужиками потусоваться. Что? Едешь в деревню с Наташей на выходные? Ну конеечно, так я тебе и поверил. По-любому, вернешься через неделю только!
Знакомая ситуация? Кого винить? Конечно, в недостатке доверия можно было бы и любимого упрекнуть. Но не факт, что в будущем ситуёвина  не повторится. Поэтому просто прекратите по вечерам за ужином рассказывать ему про то, как вчера Светка, пока ты была дома, сцепила очередного хахаля, а Наташка укатила со знакомыми на дачу. Мы сами подпитываем их страхи. Возможно, где-то и хорошо, что лишний раз они поревнуют. Но когда их жалобы носят постоянный характер, стоит задуматься, а правильно ли мы себя подаем нашим мужчинам?
Был такой старый анекдот: «если уже пятый муж бьет по морде, дело не в муже, дело в морде!»
Так что, девушки, стараемся не наступать на любимые грабли.:)

Мария Хоронеко


Комментарии

3 комментария к “Мужская книга жалоб и женских предложений”

Лиза Кравченко

Здорово! Мне понравилось, и примеры действительно жизненные, так оно все и есть на самом деле. Но если бы мы, девушки, 1 раз прочиталаи и следовали советам, эта тема не перелилавась бы на протяжении такого долгого времени. Вроде бы умом понимаешь, а вот когда действительно любишь человека, сердце и эмоции действуют быстрее. Отсюда и все эти ситуации.
Мне только не хватило мнения-подтверждения мужчин по каждому пункту.
Спасибо.

Опубликованно: 11 мая 2012 в 8:23

Яна

Отлично. Жизненно)

Опубликованно: 11 мая 2012 в 14:46

Яна

Отлично. Жизненно)

Опубликованно: 11 мая 2012 в 14:46

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение