Сегодня  отмечаем праздник, который пропитан горечью и радостью, улыбками и слезами, гордостью и жалостью. Да, да именно такие чувства вызывает День Великой Победы. Этот день очень важен для каждого россиянина. День, который открыл чистое, мирное небо
над  детьми и внуками погибших. 

Наши дедушки и бабушки воевали, потому что знали, что через десятилетия мы будем ходить по этой земле, воевали, потому что любили нашу Родину. Сейчас, когда осталось не так много ветеранов, очень важно задать вопросы о войне, чтобы рассказать своим детям. Ветераны —  это люди, подарившие жизнь.  Но, к сожалению, про них мы вспоминаем один раз в году- 9 мая.  Каждый из нас просто не представляет, что такое война,  относится к этому, как к историческому факту. На самом деле, война —  это намного страшнее наших представлений. Это голод, холод, смерть и слезы. Люди выстояли только потому, что у наших русских сильный характер и любовь к своей стране.  Русский дух  не сломили немцы. И именно это помогло нам отстоять любимую Россию.  Когда видишь ветеранов войны, на глазах выступают слезы, потому что понимаешь, что именно они подарили нам этот мир, эту жизнь. На мой взгляд, наша победа —  это освобождение от насилия смерти и приобретение покоя и мирного неба над головой. На этой ноте хочется поздравить и сказать ветеранам только одно: «Спасибо  за жизнь!».

Анна Соколова

P.S.  Спасибо вам, Анна, за такое замечательное поздравление! Мы в очередной раз присоединяемся к искренним словам и желаем всем здоровья, счастья и благополучия!


Комментарии

3 комментария к “Спасибо за жизнь!”

Мария Хоронеко

Согласна, праздник Великий. А у нас через полчаса салют! Пойдем с подругой смотреть… И целый день с ленточкой хожу.

Опубликованно: 9 мая 2012 в 21:33

Наталья

С Праздником! И россиян, и белорусов, и украинцев, и всех тех,кто отстоял свободу и мир.
Для меня война — это живое представление дедушкиных рассказов. Сегодня вспоминала о том, как он замолкал на время в моменты, когда мы-3 внуков-задавали по-детски наивные вопросы. Они, как сейчас понимаю, отзывались болью.
Спасибо тебе, дедушка. Царствие небесное.

Опубликованно: 9 мая 2012 в 22:10

Яна

Чё-то я не поняла немного про «русский дух», а Украина тут не причём, да? Мимо проходила?.. %) Удивляют такие националистические заявления в канун такого праздника…

Опубликованно: 10 мая 2012 в 12:47

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение