И хоть среди наших читателей вряд ли найдутся ветераны, нельзя в этот ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ не уделить внимания настоящему празднику всех наших поколений.
О страшной войне мы слышали уже столько много еще в школе, что в душе каждого из нас живет гордость и благодарность нашим дедам за победу.
Бывает в людях качество одно:
Оно дано нам или не дано.
Когда в горячке бьется пулемет —
Один лежит, другой бежит вперед.
И так во всем, и всюду, и всегда,
Когда на плечи свалится беда,
Когда за горло жизнь тебя возьмет —
Один лежит, другой бежит вперед.
Что делать, видно, так заведено…
Давайте в рюмки разольем вино…
Мой первый тост и мой последний тост:
За тех, кто поднимался в полный рост!

Никогда нельзя забывать того подвига, благодаря которому мы с Вами живем сейчас, и благодаря которому можем задумываться о будущем. Не игнорируйте! Завяжите георгиевскую ленточку, купите цветы и дарите ветеранам на улицах, фотографируйтесь с этими героями, приходите на парады в Ваших городах и, конечно же, прочувствуйте торжественность этого праздника всей душой.
Наверное, мы – последнее поколение, которое еще видит ветеранов живыми. Нам обязательно нужно будет, ЧТО рассказать своим детям. Никто не должен быть забыт. Ничто не должно быть забыто.  Это праздник  с сединою на висках, это радость со слезами на глазах!

И, конечно, этот праздник не обходится без песен, известных всем нам:

Песня «День Победы»

Песня «А нам нужна одна победа»

Песня «Эх, дороги!»

Песня «Если б не было войны»

Песня «На безымянной высоте»

Мария Хоронеко

P.S. Спасибо Марии за теплые и искренние слова. Мы с удовольствием присоединяемся ко всему вышесказанному и, конечно же, хотим поздравить всех с нашим общим праздником — Днем Победы! Мирного и светлого неба над головой, тепла и уюта вашим домам, счастья и радости! Низкий поклон, дорогие ветераны, вам за наше счастливое детство, настоящее и будущее.


Комментарии

4 комментария к “День Победы. Никто не забыт, ничто не забыто…”

Ольга

Песни хорошие. Праздник действительно со слезами на глазах. Понравились аранжировки.

Опубликованно: 9 мая 2012 в 0:42

Яна

Я уже предчувствую шквал эмоций в мою сторону… но не могу не сказать. Маша, вы себя слышите?.. О_о Что ж это за чушь такая — «завяжите ленточку», «сфотографируйтесь». Это ли обозначает отдать честь или своё признание ветеранам?.. Не понимаю… Подарить цветы, помочь чем-то, просто поговорить (старенькие люди очень болтливы, это не секрет), поблагодарить от всей души, обнять-поцеловать… всё это — да. Всё, что представляет собой чувственный уровень, то что от сердца… это да. Выделить какую-то мат. помощь или что-то подарить — тоже не есть плохо, в наше время мат.помощи много не бывает. НО… ЛЕНТОЧКИ (которые половина детворы цепляет себе на кроссовки, штаны и ещё куда-то, что совсем не айс, учитывая что георгиевская лента изначально «находилась» на орденах, а ордена на груди, у сердца, а уж никак не на заднице, где половина ту ленту цепляет), ФОТОГРАФИИ… причём тут фотографии??? Это вам памятники что ли?.. Что даёт вам этот снимок?.. Разве что воспоминание «я был на параде», а ведь с этим дедушкой-бабушкой вы не будете после поддерживать связь, вряд ли конкретно он что-то сыграет в вашей жизни… и так далее… тогда к чему это всё? я вовсе не хочу омрачать этот прекрасный праздник своим комментарием (думаю, все уже привыкли, что я пишу очень резкие комментарии), однако мне болит… что молодёжь идёт и «празднует» не сознательно, а просто так… ничего в это не вкладывая, не чувствуя… скажу честно — я не хожу на парады. потому, что мне просто стыдно смотреть этим старикам в глаза… %) и, когда вчера мы прогуливались вечером по городу, позвонили одному своему товарищу, чтобы пригласить с нами… нам его девушка ответила, что «он уже в га*но валяется». Становится понятно, для чего половине (конечно же не буду говорить за всех) этот праздник.

Спасибо

Опубликованно: 10 мая 2012 в 12:58

Лиза Кравченко

Яна, в Ваших словах есть правда! Стоит задуматься…

Опубликованно: 10 мая 2012 в 13:41

саня

да, согласен, этот праздник действительно заслуживает особого внимания, но внимания к ветеранам, а не к вино-водочному отделу….

Опубликованно: 13 мая 2012 в 16:34

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение