Весна… Каждый к этому прекрасному слову, я уверена, найдет десятки синонимов, но никому на ум не придет слово «работа». Действительно, как можно сидеть в душном офисе и вести переговоры, когда солнце и запах цветущих деревьев через приоткрытое окно так и манит выйти на улицу? И если кому-то удается в обеденный перерыв вырваться на прогулку, то другие строго-настрого сидят в рабочем кабинете и развлекаются своими силами.

А если к этому приплюсовать и ежедневные стрессы и усталость, то для снятия напряжения помогут небольшие безобидные шутки и уловки. Я предлагаю обзор приспособлений, отлично подходящих для этих целей.

Рогатка-карандаш.

Вы уже который час пытаетесь достучаться до своего коллеги по очень важному для вас вопросу, а он ну никак не хочет обращать на вас внимание. И никакие ваши танцы и беготня вокруг его стола не действуют. Предлагаю сесть поудобней на своем стуле, слегка откинувшись, и прицелиться в коллегу из рогатки-карандаш (для офисных работников очень незаменимая вещь). При помощи этого незамысловатого устройства можно легко привлечь внимание своих коллег, отвлечь на минутку их от дел, а также убедить всех, что вы —  очень меткий снайпер, и с вами лучше не ссориться.

Липкий мозг.

Если, по какой-то причине, коллега не испугался обстрелов из рогатки и по-прежнему продолжает вредничать, можно использовать «липкий мозг». Это обычный липкий мячик в виде мозга. Он легко помещается в ладони, поэтому мячик можно незаметно метнуть в монитор соседа. Попадая на любую поверхность, мозг прилипает и медленно сползает вниз. Отвратительно? То, что надо!

Гаджет PC Prankster.

Пока коллега разбирается над тем, что же это такое прилетело к нему на монитор (тут надо быть готовым к визгам, воплям и крикам, особенно если «мозг» прилип на компьютер девушки), можно незаметно продолжить отвлекать коллегу от работы. Ведь, согласитесь, смотреть, как работает другой человек вполне приятно, но иногда просыпается совесть. Для следующей компьютерной шутки понадобится гаджет PC Prankster, который следует воткнуть в USB-разъем компьютера. Это чудесное устройство заставит компьютер жутко глючить, делая работу на нем невыносимой. Но, чтобы ситуация не вышла из-под контроля и вам потом не пришлось переделывать всю работу за других, гаджет снабжен таймером и запрограммирован на несколько режимов работы, при этом он абсолютно безопасен для компьютера.

Мышка-джойстик.

Что мы все обращаем внимание на коллег? Пора и о себе подумать! Помните, как в одном советском фильме брюки легко превращались в шорты? А в наш век из обычной компьютерной мышки одним движением руки можно сделать игровой джойстик. Вот так всего за пару секунд можно уже устраивать гоночные соревнования или спасать планету, обстреливая монстров. В случае «опасности» таким же легким движением джойстик трансформируется обратно в мышку.

Глаза-наклейки.

Пасха, Радуница, 1 мая и приближающийся День Победы… У меня уже голова кружиться от праздников, переносов и отработок. И только ближе к полуночи ты вспоминаешь, что завтра надо на работу. Итог – не выспалась! Но — это уже не проблема, ведь всегда можно вздремнуть на работе, причем сделать это очень даже незаметно. А помогут в этом забавные глаза-наклейки. Инструкция по применению понятна и проста: 1. Наклеить на веки; 2. Устроиться поудобнее и подпереть голову рукой; 3. Смотреть сны о суровых трудовых буднях.
Работа – не волк, в лес не убежит. Так что помимо основных служебных обязанностей не забывайте делать перерывы, шутить, веселиться и отдыхать. Превратите вашу работу в удовольствие.

Ольга Загний


Комментарии

5 комментариев к “Снимаем стресс на работе”

Василиса

Очень интересно, только где можно купить эти чудо-наклейки)))) ???

Опубликованно: 7 мая 2012 в 8:35

Лиза Кравченко

Я почему-то уверена, что мои коллеги не поймут такие шутки=) А идеи заманчивые, жаль 1 апреля уже прошло=)

Опубликованно: 7 мая 2012 в 8:53

Виктория Крыжко

Мне понравилась рогатка))

Опубликованно: 7 мая 2012 в 10:40

Виктория Крыжко

Видимо, в детстве была слишком послушной)

Опубликованно: 7 мая 2012 в 10:40

Яна

рогатка отличная =)

Опубликованно: 7 мая 2012 в 13:08

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение