Никогда в жизни не поверю в мужскую полигамность! Это хитрое оправдание неверности. Возможно, в какой-то степени меня можно считать феминисткой, но я просто выступаю за справедливость.
От природы оба пола обладают практически одинаковыми безусловными рефлексами, но почему-то общество навязывает оправдание мужской измены и жесткое осуждение женской. Разве во взаимоотношениях двух людей кто-то имеет больше прав?

Мне кажется, мужчина и женщина равны, потому что с радостью в начале принимают внимание и заботу друг от друга, не говоря про всё остальное.
В юношестве я не задумывалась об этой стороне отношений между полами. Но чем больше я общаюсь, тем больше меня удивляет точка зрения огромного количества мужчин на этот вопрос.
Приведу один реальный пример. Живёт одна ничем не примечательная семья, в которой муж является не просто главой семьи, но и директором небольшой строительной организации. Он —  хороший отец, возможно, неплохой муж (не мне решать). Но есть неприемлемая для меня лично черта – любвеобильность, если можно это так назвать.
Не может жить этот человек без других женщин. Он объясняет это пресностью семейной жизни и отсутствием желаемых эмоций от секса с супругой. Ему интересно заводить новые отношения, находить новые сексуальные объекты. Но, что больше всего меня поразило, так это тот факт, что он не брезгует услугами определённой категории девушек, с которыми заводит знакомство в сети. А потом как ни в чём не бывало возвращается к семье.
Ответ на вопрос о жене продемонстрировал его практицизм по отношению к семейной жизни: «А что она будет делать без меня? Ведь супруга не знает вопросов об уплате коммунальных услуг, у неё есть личный автомобиль и деньги, которые она может тратить, не переживая по поводу того, что завтра она не сможет купить ребёнку поесть. Разве захочет она менять стабильную жизнь на положение одинокой разведённой женщины!»
Мне так хочется кричать и доказывать с пеной у рта о потребности женщины в любви и ласке и ощущении своей избранности и неповторимости для одного единственного человека. Что может быть хуже осознания того, что мужчина, которого ты любишь, уважаешь, не считает тебя интересной, привлекательной. Женщина должна стараться быть всегда самой лучшей, но это тема для другой статьи. Многие мужчины ведут такой образ жизни с теми или иными небольшими отличиями.
Вот и скажите мне, кто дал право мужчине разрушать самые чистые и романтические мечты о семейной жизни, а потом обвинять женщину в развратности…

Златовласка


Комментарии

4 комментария к “Казнить или помиловать?!”

Лиза Кравченко

Так и чувствуется эмоциональность и чувственность автора при написании статьи. Действительно эта тема ее очень волнует и она пытается найти ответы на все вопросы. Надеюсь, у вас это получится. А я наверно уже смирилась с мужской изменой, и не растрачиваю лишний раз свои нервы. Для меня ребенок и родители стоят выше всего!

Опубликованно: 3 мая 2012 в 14:30

Светлана

Действительно, очень яркая эмоциональная статья, но взгляд немного однобокий, Вам не кажется?
«Вот и скажите мне, кто дал право мужчине разрушать самые чистые и романтические мечты о семейной жизни, а потом обвинять женщину в развратности…»
Попробую ответить — сама женщина, что позволяет мужчине так с собой обращаться, вытирать ноги, унижать и при этом не чувствовать свою вину. Значит, есть на то свои причины — корыстные или моральные, не суть важно.
Каждый человек (не только женщина) делает свой выбор — терпеть или покончить с этим, бросить, наконец, чемодан без ручки. Многим сделать это сложно из-за страха остаться одной в этом жестоком мире, и, возможно, они не так уж и неправы? Хотя у меня другое мнение, но повторюсь — каждый выбирает для себя сам.
Златовласка, Ваша безкомпромисность в этом вопросе говорит о том, что Вы в первую очередь любите себя и читательницам стоит поучиться такой принципиальности в отстаивании своей чести. Полностью поддерживаю!

P,S, кстати, о прекрасной мечте о семейной жизни — мужчинам ЗАГС представляется этакими вратами ада, ступив в которые прекраная избранница превращается в черти-что в замызганом халате и бигудях. Может, стоит наконец разрушить этот стереотип и выглядить сногсшибательно не только напоказ, но и за закрытыми дверями?

Опубликованно: 3 мая 2012 в 14:47

Златовласка

Спасибо за ваши комментарии! Светлана,ваш взгляд на тему женщины в этом плане полностью поддерживаю, просто посчитала, что получится очень много и немного запутано. А так просто приоткрыла немного завесу на этот вопрос.И пусть я пока свободна, но не хочу оказаться когда-нибудь в роли женщины из моей статьи. Потому что тогда я не понимаю ценности семейной жизни вообще.Тем более что в современном обществе женщина вольна делать многие вещи и зарабатывать достаточно, чтобы обеспечить себя и своих детей.

Опубликованно: 3 мая 2012 в 15:48

Ольга Загний

Мне очень понравилось, правда развернуто нет времени откомментировать. Прошу прощения

Опубликованно: 3 мая 2012 в 21:47

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение