2012.jpgАмериканцы всегда умело снимают фильм про конец света. Можно сказать, что это их «конёк». Было уже множество вариантов окончания жизни этого бренного мира: и цунами с наводнениями, и  землетрясения, и извержение вулканов… 11 ноября 2009 года мир увидел премьеру нового фантастического варианта гибели человеческой цивилизации – «2012».

А сначала немного о создателях данного киношного шедевра. На благо требовательных  зрителей рука об руку трудились США и Канада. Два довольно таки импозантных мужчины — Харальд Клозер (Австрия) и Роланд Эммерих (Германия), взялись за сценарий и получили  за это…зеленый билет на «Ковчег»!))) Последний, кстати, выступает и режиссером «2012».

Трейлер фильма гласит: «Согласно календарю индейцев Майя, в 2012 году планеты солнечной системы окажутся на одной линии друг с другом, что приведет к глобальным природным катаклизмам…». И вы не поверите, это было не наводнение или падение кометы, нет, нет и еще раз нет. Это что-то новенькое – расхождение литосферных плит. США сползали по вертикальной плите просто в океан.
Согласна, идея более чем оригинальная, не смотря на то, что тема конца света заезжена уже каждым пятым американским сценаристом. Ну, вот не задача, всем умереть не удалось, ведь что ж это за фильм без «хэппи энда». Какой-то индийский ученый узнает о надвигающейся катастрофе, сообщает своему другу-ученому из США  и …спасение уже довольно близко.
Американское правительство собирает все силы и решает спасти мир! (Спрашивается, а почему не Италия, Англия или Россия?!) Оно начинает строить «Ковчеги», стоимость билетов на которые стоит какой-то миллиард евро. Как видите, не каждый себе может это позволить, и спасены будут только избранные. Но… катастрофа прибыла раньше назначенного времени, поэтому было выстроено всего три «Ковчега». Что интересно, над созданием и постройкой трудились китайцы, много китайцев.
Итак, подведем итог. Из 7-8 млрд.  населения мира спаслись 400 тыс. человек: президенты стран мира и американцы в несметном количестве. А кому нужны-то остальные? Сверхраса жива! Да будут США!
Обидно, с такими  раскладами, остаться в 2012 году живым не удастся , надо начинать уже делать все, чтобы успеть… Пока «2012» собирает сборы в 595 млн. долларов во всем мире, я пойду писать список дел, самых важных дел… Остался 761 день… Спешите…

                                                                                                                 Автор Kris Loren

 .

 

Теперь Играть в Дурака может даже пятилетний ребенок — для этого надо лишь немного времени. Самая распространенная игра стала азартной, большие выигрыши и бонусы ждут вас.

 


Комментарии

3 комментария к “«2012» или Кто нужен миру?”

Руслан

Фильм потрясающий! На уровне и спецэффекты, и масштабность, и эмоции и чувства, которые затрагивает фильм.

Опубликованно: 3 декабря 2009 в 12:06

Klementina

абсолютно не понравился фильм.
одна реклама. глупость.
ни сюжета. ни-че-го

Опубликованно: 3 декабря 2009 в 15:55

Виталий

Американские фильмы про апокалипсис уже приелись и даже скажу, что надоели. Сюжет предсказуемый, только лишь поменялось немного развитие событий. Как всегда ярко было показано, что американцы-главенствующая нация, нация умов и недюжего интеллектуального потенциала! русских как всегда в эдаких постановках выставили идиотами.. ну и много всего…
Очередной фильм для «американских домохозяек». Поставил бы его создателям за сюжет «минус 5».

Не хочется, чтобы славяне были похожи на «американских домохозяек», поэтому считаю, что чем больше статей такого плана, тем больше людей начнут смотреть на мир трезво…

Опубликованно: 7 декабря 2009 в 23:21

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение