В наше время постоянных спешек и стрессов никого не удивить головными болями, бессонницей и вялостью. Так в чем же проблема? Проблема заключается в плохой экологической ситуации в городе. Именно из-за нее организм оказывает зашлакован. Как бороться с этим?

Природа нам дала все необходимое для этого. Существует множество лекарственных трав, которые смогут очистить наш организм от зашлакованности. Травы для очищения организма используются не только знахарями, но и передовой медициной.

Ученые недавно обнаружили, что самыми полезными травами для человека являются именно те, которые произрастают в его климатической зоне. Прекрасно помогают от очищения шлаков из организма такие растения как одуванчик, крапива и хвощ. Давайте  остановимся на каждом подробнее.

Самым полезным растением в наших широтах является любимец всех детей одуванчик. Он по своим лекарственным свойствам не уступает даже крапиве. Чтобы перечислить все болезни, которые можно вылечить с помощью одуванчика, придется исписать не одну страницу. В список этот входят возвращение аппетита, метеоризм, расслабляет организм при запорах, гонит желчь. Последние исследования говорят, что одуванчик стимулирует работу поджелудочной железы. Кроме этого, как упоминалось выже, одуванчик прекрасно выводит шлаки из организма.

Крапива является лидером по свойствам очищения крови. Благодаря этому трава способствует высвобождению из организма шлаков и ядов. Именно это побуждает почки выделять воду. Чай из крапивы отлично очищает пищеварительный тракт. При этом удаляются возможные предпосылки камнеобразования.

Хвощ отличается богатым составом минералов. В этом полезном свойстве он впереди всех своих собратьев. В хвоще содержится большое количество кремния, которые необходим для здорового роста костей, ногтей и волос.


Комментарии

Один комментарий к “Полезные травы для очистки организма”

Ксения

Подскажите пожалуйста как это все правильно заваривать и в каких количествах принимать?

Опубликованно: 23 апреля 2015 в 12:19

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение