«Желания Женщины, если она Муза — не обсуждаются».  (фильм «Муза» Стивена Филипса)

Пожалуй, словосочетание «не капризная женщина» – звучит неправдоподобно даже для самих женщин. Ну, как иной раз не поупрямится, не поломаться, не показать ему все многообразие своих заморочек и причуд?

Cильный пол по поводу психологических «сюрпризов» со стороны женщин, что называется, предупрежден, а значит – вооружен, однако глубина женской логики, на которой основываются большинство капризов, и изобретательность женщин, все по тому же поводу, иногда просто обезоруживают. Поэтому, данная статья в равной степени адресована как мужчинам (для дополнительного вооружения), так и женщинам (чтоб увидеть себя со стороны и дать своему мужчине тайм-аут для психологической разрядки).
Капризы – в сущности, это часть женской натуры, и мужчины, в принципе, к ним готовы, на то они и сильный пол, и иногда уступают нашим слабостям. Однако граница между женским капризом и женским произволом – хрупкая и изящная, как и сама женщина. И нагромождение, теряющих всякие границы, «хочу» и постфактумных – «не такое!» однажды таки заставит твоего мужчину, если не совершить преступление в отношении твоей, доводящей его до белого каления, личности, то, как минимум – нарушать третью христианскую заповедь, на очередной твой каприз, поднимая глаза к небу, произносить «О, господи!». Однако, мужчины, поверьте, покупая своей девушке украшения, вы точно ей угодите. Поэтому советуем посетить магазин broshechka.ru, где вы найдете Большой выбор бижутерии, брошей,зажимов для платка и многое другое.
С одной стороны, капризничая, женщина пытается пробудить в своем спутнике самые лучшие человеческие качества – заботливость, отзывчивость, чуткость, помощь ближнему…С другой стороны – подсознательно хоронит в нем джентльмена, для которого слово дамы – закон, потому что этот закон превращает их отношения – в анархию.
Одна знакомая девушка, в принципе не признающая никаких других цветов, кроме роз, всегда бесцеремонно захлопывала дверь перед своим ухажером, который нечаянным образом забывал об этом «пунктике» и приносил ей букеты других, не менее прекрасных, цветов. Просто и лаконично – без объяснений и напоминаний – хлоп перед носом, и все. Стоит ли говорить о том, чем закончилась эта история, когда ангельское терпение молодого человека однажды лопнуло?..
Напротив, знаю и другой случай: парень на каждое свидание приносил девушке тюльпаны, на которые у нее была аллергия. Она плакала, когда запах цветов раздражал слизистые оболочки глаз и носа, и на его здоровый интерес отвечала: «Растрогалась». Человеку был ценен факт проявленного внимания, а не форма его выражения. Тут, и правда, растрогаться можно.
Своими капризами женщины, как они думают, «подгоняют» своего мужчину под идеал, ненавязчиво заставляя его прогибаться под свои прихоти. Хотя опять же, следуя бескомпромиссной женской логике, «пластилин» ей потом не нужен, ей нужен мужчина со стержнем, который она же в нем и пыталась сломить. Вы еще не потеряли нить повествования во всей этой истории?) Тогда идем дальше.
Обижаясь за то, что некоторые их капризы так и не были удовлетворены, женщины временами забывают об особенностях биологического строения НАС и ИХ. У мужчин сильнее развито левое полушарие, они мыслят рационально, и им часто просто сложно понять, что бушует в котле нашего правого полушария: наваристый суп из чувств, эмоций, фантазий и впечатлений. Все это – замечательно, но как осуществить на практике то, что там так ловко заварилось? Иной раз самой сложно ответить себе на вопрос, чего же сейчас хочется – то ли замуж, то ли семечек? А подумай, каково ему, если он, конечно, не экстрасенс…
Справедливости ради хочется отметить, что иногда за капризы мужчины принимают внимательность женщин к мелочам, например, когда она просит подъехать к самому подъезду, потому что идет дождь и ей не хочется испортить прическу, а тем более – носится с зонтом. Ему там неудобно развернуться-повернуться, а для нее – важно. Итог: в его понимании это – каприз, ведь он-то не тратил сорок пять минут на укладку и не понимает, почему вся процедура выезда должна быть подчинена какой-то прическе?!
Вывод: чтобы жить дружно, как говорил старик Леопольд (первая серия мульта увидела свет в 1975-м году и сейчас миролюбивому коту уже 37 лет – по кошачьим меркам, довольно солидно), нужно искать компромисс – с его стороны – чуткостью к некоторым, важным для тебя, мелочам, а с твоей – установлением бортов своей капризности, за которые ей запрещено будет выходить. Имей ввиду тот факт, что данными на 1 января 2011 года на каждую тысячу женщин приходилось 856 мужчин. Побереги нервы хотя бы того, который рядом с тобой!))

 

Cовсем не капризная, а добрая и пушистая, Виктория Крыжко 😉


Комментарии

2 комментария к “Женское «хочу!» и мужское «о, господи!»”

Ольга Загний

Мне очень понравилась статья, действительно будет полезно почитать представителям обоих полов.
Женские капризы — это факт, и нашим дорогим мужчинам приходится с этим мириться, нас уже не переделаешь, максимум — это сделать наши капризы «праздничными», в смысле уменьшить их количество. Точно также мы миримся с их разбросанными носками… Вика правильно подметила тот факт, что мужчинам наши просьбы могут показаться пустыми и принципиальными капризами, а для нас это будет очень важным и ключевым моментом. Тут главное не замалчивать и все проговаривать, ну и в итоге приходить к компромиссу и согласию))) А если что — всегда есть мягкая перина, на которой можно закрепить перемирие))))))))))))

Опубликованно: 24 апреля 2012 в 18:47

Лиза Кравченко

Супер!!!! Очень понравилось!!! Так приятно порой стать, сложив руки на груди, надуть губки и сказать «Хочу!» =))) Правда позволить себе такое можно не часто, а то терпение у возлюбленного лопнет и его унесет куда подальше=))) Надеюсь, этого не произойдет, поэтому капризничать надо в меру!

Опубликованно: 25 апреля 2012 в 8:44

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение