Однажды, вертясь перед своими подружками в новом платье и предвкушая комплименты, я услышала от них такую фразу: «Хорошее платье, прямо в твоем стиле». И тут я задумалась на минутку и даже слегка погрустнела: мне не удалось удивить своих подружек, моя обновка для них была вполне ожидаема. Но, с другой стороны, у них уже сложилось обо мне впечатление как о человеке с определенным вкусом и стилем.

И это не может не радовать, ведь, гуляя по магазинам и натыкаясь на гору одежды, они так или иначе вспоминают меня и мысленно проговаривают: «А вот эта маечка/кофточка/юбочка как раз подошла бы Оле, это в её стиле». И мне удобно – я заранее знаю, в какие магазины мне стоит заглянуть, а возле каких можно с легкостью пройти мимо, экономя тем самым время на парикмахерскую или салон красоты.
Только от нас зависит, насколько наш внешний вид, наш образ будет интересен и притягателен.  Для создания своего стиля необходимо не так много – творчество, фантазия и пара советов:
1. Не надо мчаться в магазин, пролистывая на ходу женские журналы, и скупать модную одежду. Начните со своего внутреннего я: улыбнитесь себе в зеркале, полюбите себя. Вам должно всегда нравиться ваше отражение, тогда вы всегда будете полностью уверены, что прекрасно выглядите.
2. Подбирайте себе стиль под свой характер, особенности природного колорита и фигуры. Не повторяйте самые распространенные ошибки: например, при полной фигуре не надевайте черное утягивающее платье, пытаясь, таким образом, скрыть полноту, а не превратить ее в достоинство.
3. Без промедления откажитесь от одежды, которая не подходит вам по размеру, плохо сидит на вас или не идет по цвету. Любая одежда имеет две стороны — подчеркивает здоровый цвет лица, достоинства фигуры или, наоборот, делает вас бледной, непропорциональной и старше своих лет.
4. Обновляя свой гардероб, помните – одежда обязательно должна сочетаться с имеющимся уже вещами. Ни для кого не секрет, что тяжелые, плотные, грубые зимние ткани, как правило, совершенно не сочетаются с воздушными, легкими летними материями.
5. Не носите одежду меньшего размера. Не нужно надеяться на то, что вы похудеете под свой новый пиджачок или юбку. Скорее всего, к тому времени они уже выйдут из моды.
6. Придумайте себе какую-нибудь изюминку. Я, например, очень люблю  шейные платки и шарфики. Плотные, легкие, разноцветные, яркие… в общем, на все случаи жизни.
7. Не переусердствуйте с аксессуарами. Не надо обвешивать себя серьгами, браслетами, брошками, кольцами и заколками, как  новогоднюю елку. Все хорошо в меру. Женские аксессуары предназначены для того, чтобы подчеркнуть выбранный вами стиль и образ.
8. Не подпадайте под власть распродаж. Это не значит, что нужно от них совсем отказаться, просто они могут забить ваш гардероб всяким хламом.
9. Образ состоит не только из вашей одежды. Поддерживайте свои ногти в порядке, не ходите с полуобдертым лаком, делайте различие между дневным спокойным макияжем и ярким вечерним, следите за своими волосами и регулярно посещайте парикмахерскую.
10. Обувь должна соответствовать одежде, которую вы носите, и гармонично с ней сочетаться.
Создавая свой стиль, не копируйте, не подражайте кому бы то ни было. Не теряйте свою индивидуальность. И, найдя тот стиль, в котором вам будет уютно и комфортно, не отступайте от него нигде, даже дома. Будьте стильны и эффектны везде, всегда и во всем.

Ольга Загний


Комментарии

2 комментария к “Создавая свой стиль”

Cool

Отличная статья! Я тоже выбираю стиль, и не гонюсь за модой. Ну если мне удобно ходить в балетках — то я и буду в них ходить. а высокий каблук оставлю на торжественный случай. Создать свой индивидуальный стиль это как жить в своем мирке, где ты постоянно будешь «как в своей тарелке». Мне нравятся люди со своим, пускай иногда специфическим, но собственным образом и стилемм!!!

Опубликованно: 23 апреля 2012 в 10:42

марина

очень поддерживаю и автора и комментатора, хотя в реальности мне не все и не всегда удается.

Опубликованно: 25 апреля 2012 в 14:49

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение