Эх… Как прекрасно, что наступила весна.  Идешь по улице, в голове какие-то  мысли «перепрыгивают» с одной на другую, а в воздухе веет свежестью. Под ногами так сухо, что  хочется выделывать что угодно на асфальте: танцевать, петь или просто рисовать мелом. Утром, когда просыпаешься, лучик солнца нежится на твоей подушке и за окном слышно звонкое пение  птиц.  

Лишь один факт портит весеннее настроение – эти учебные дни. Сидишь  за партой  уже почти в летней одежде, с весенним настроением  и решаешь какие-то синусы, а между тем, солнышко, заглядывая лучиком в школьное окно, так и зовет тебя на улицу. Ты смотришь на мобильный телефон и ждешь,  когда закончится урок, чтобы побежать на улицу и увидеться хотя бы на перемене с друзьями. Скоро случится мой самый любимый момент в школьной жизни, когда за окном  зацветет сирень, такая душистая и свежая похожая на сладкую вату. Берешь в руки, и сразу настроение поднимается, а если тебе подарил ее какой-нибудь парень, и ты знаешь, что он рисковал, убегая от садовницы, то вообще расцветаешь. Вечером, когда так не охота делать  уроки, ты бежишь на улицу в летнем платье,  ярко накрашенная, чтобы увидеться с подругами и покрасоваться перед мальчиками.

Весна —  мое самое любимое время года, так как это начало чего-то нового и интересного. Предвкушение летних поездок, новых знакомств и безудержного развлечения, заставляет меня на немножко забыть об уроках в школе.                                                                                                       Думаешь, скорее закончить год и побежать домой с криком:  «Свобода!». Уже так хочется гулять, как обычно, до одиннадцати, приходить домой и до ночи сидеть на любимых сайтах. А утром слышать, как родители уходят на работу и кричат вслед: « Завтрак на плите, закрой дверь!». Потом вставать где-то в двенадцать и идти к друзьям или на работу. И самое главное —  никакой спешки. Можно сидеть и спокойно пить кофе, думая о чем-то прекрасном. Ведь весна и лето — это ощущение свободы, полета, предвкушения. И как вы заметили, своим предвкушением, я  поделилась, потому что люблю эту яркую ВЕСНУ.

Анна Соколова


Комментарии

Один комментарий к “В предвкушении….”

Лёлик

Замечательная статья)) Очень вдохновляет… Даже если не любишь весну (это как раз в моем случае)благодаря статье окунаешься в сказку весны!!))была бы и у нас такая весна как в статье….

Опубликованно: 25 апреля 2012 в 17:18

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение