Проблема лишних килограммов кажется вечной: она очень серьезная и самая распространенная. Однако в жизни женщины есть такие периоды, в которые этот вопрос становится наиболее актуальным и острым.

Во время беременности организм женщины претерпевает множество изменений. Как правило, считается нормальным, что вес при беременности увеличивается с каждой неделей. Однако за этим процессом нужно внимательно следить, чтобы не навредить ребёнку. Откуда же появляются ненужные килограммы? Причины различные. Самая распространённая из них – переедание. Что касается второй причины, то это, конечно, малоподвижность. Женщины в положении намного меньше двигаются, перестают заниматься спортом, поэтому результат не заставляет себя долго ждать.

Но заранее беспокоиться не стоит: прибавка от девяти до пятнадцати килограмм считается нормальной. Но если у будущей мамы проблемы с избыточным весом, то прибавка допустима не более десяти килограмм.

Будьте внимательны, если каждую неделю весы показывают больше на один килограмм, стоит сказать об этом врачу. Скоплении ненужной жидкости может привести к тому, что  будет установлено к кислородное голодание плода.

 

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение