Есть масса причин, которые побуждают родителей отправить своего ребёнка к репетитору. Это и низкая успеваемость ребенка в школе, и подготовка для поступления в ВУЗ, и желание поднять интеллектуальный уровень своего ребенка. Репетиторство имеет не только достоинства, но и недостатки, о которых стоит помнить.

Прежде, чем нанять преподавателя  своему ребенку, стоит обозначить  цель этого шага. Возможно, это подготовка к ЕГЭ 2012, проблем с некоторыми дисциплинами или другое. Важно осознавать, чего вы ожидаете от таких занятий с репетитором.

Рассмотрим основные недостатки репетиторства:

— трудность поиска. Кажется, что предложений масса. Но хочется, чтобы преподаватель, который будет заниматься с ребёнком, отвечал всем требованиям. Идеальный вариант —  это сочетание качества и стоимости.  Самое важное, чтобы репетитору удалось заинтересовать ребёнка в предмете. Зачастую даже решение интегралов может стать невероятно интересным занятием.

— трудовой день ребенка увеличивается. Как результат — он устаёт, перенапрягается и так далее.

—  дополнительные расходы. Безусловно,  каждое занятие с репетитором – это немалая сумма, которую не каждый может себе позволить. Возможен альтернативный вариант. Например, решение неравенств онлайн. В глобальной сети представлено масса различных удобных возможностей для эффективного самообразования.

При этом репетиторство не лишено значительных достоинств:

—    любые пробел в знаниях устраняются своевременно.

—    самооценка ребенка повышается. Успешные занятия и положительные отзывы делают школьника более уверенным. А это обязательно принесёт свои плоды.

— даются более прочные знания. Ребенок, повторяя школьную программу с репетитором, как говорится, набивает руку. Каждой теме удаётся уделить больше внимания.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение