Волосы мы расчёсываем ежедневно. Естественно, на щетке или расчёске остается определённое количество волос. Норма – это когда в день выпадает от сорока до восьмидесяти волос. Если больше, то это повод для беспокойства. Но не стоит забывать и том, что в осеннюю и весеннюю пору число выпавших волос зачастую становится больше.

Кроме того, выпадение волос имеет место при мытье головы. Если же вы теряете волос больше чем сто ежедневно, то, вполне возможно, что стоит провериться на некоторые болезни. Не исключается и неблагоприятное воздействие всевозможных негативных внешних факторов. Медики неоднократно повторяют, что волосы человека говорят об общем состоянии организма. Например, распространённое заболевание сосудистые звёздочки – также причина некоторых иных нарушений. Если волосы блестящие и густые волосы, то проблемы со здоровьем отсутствуют.

Каждому волосу суждено прожить несколько стадий жизни — непрерывный рост, деградация (волос прекращает расти) и телоген  (волос выпадает). Если объём вашей причёски заметно уменьшился, то необходимо срочно обратиться к врачу: возможны гормональные, инфекционные, аутоиммунные и иные нарушения.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение