Любовь —  слово, которое будоражит сердце, отключает разум и мучает душу. Именно такие характеристики  люди  отдают этому прекрасному чувству. Мы  считаем, что любовь может быть только между мужчиной и женщиной. Хотя чаще всего любовь выступает в  главной роли  других отношений: человек и природа, человек и Родина, человек и животный мир, дети и родители, и так по возрастающей.

Любовь — очень глубокое чувство, которое охватывает все прекрасное на Земле. Благодаря тому, что люди любят свою Родину, наша страна победила войну. Благодаря любви к природе, люди создают все возможные организации по защите леса. Любовь для того и придумана, чтобы мир был добрее, а души людей светлее. Но самое главное то, что  это чувство никогда не живет в одиночестве. С ним рука об руку идет по дороге жизни:  счастье, понимание, благодарность, преданность, сострадание, забота. Все эти качества, как вы заметили, относятся не только  к любви между партнерами, но и к другим  отношениям, живущим по правилам этого прекрасного чувство.

Мы часто слышим: «Любовь творит чудеса». И это действительно так. Когда человек влюблен, то чаще всего он совершает поступки, которые раньше не совершал. Любовь матери может вылечить ребенка. Любовь делает человека добрее, открывая в нем самые лучшие качества. Это чувство всегда рядом с нами,  оно живет в сердце каждого. Любовь может  заставить посмотреть другими глазами на человека. Ведь люди любят не за что-то, а вопреки всему.  Часто люди спрашивают: « Почему меня не наградили этим прекрасным умением любить?». А ответ на этот вопрос очень прост: « Значит, не пришло то время,  когда ты можешь насладиться и понять это замечательное ощущение».

Любовь, как и  счастье, нужно заработать,  пройдя сложный путь осознания того, как можно любить, что это такое, и почему мы влюбляемся «теряя голову».  Сколько прекрасных строк написано о любви. Но, чтобы они родились, каждый поэт  прочувствовал на себе это слово и ощущение —  любовь. Сколько замечательных мелодий, песен и фильмов написано на тему любви. И все эти шедевры люди не просто написали, а, наоборот, прочувствовали на себе и захотели поделиться с другими.  Часто молоденькие девушки смотрят романтические фильмы и говорят: « У меня будет также!». Я вас уверяю «Не будет!», так как восприятие любви у каждого разное.   И не факт, что вам попадется такой же принц с голубыми глазами и романтическим восприятием. Влюбленность  для того и создана, чтобы полюбить человека таким, какой он есть. За что мать любит своего ребенка? Да не за что, просто так, потому что он жил под ее сердцем девять месяцев.  Мама не может не любить его изначально, потому что чувствует все, что с ним происходит. Почему мы любим животных? Да просто так, они ведь такие хорошие.  А Родина? За что мы ее так любим? Ответ очень прост. Потому что мы рождены именно на этой Родине.  И так со всем. Мы любим не потому, что  надо, а потому, что нам этого хочется.  Так как любить —  это дарить тепло, заботу, ласку, в первую очередь себе. С приходом любви наша душа расцветает, сердце  бьется чаще, а голова начинает кружиться. Любите как можно чаще, как можно больше и как можно теплее. Ваша любовь творит чудеса. А весна —  это повод для того, чтобы обрести головокружительную любовь к миру!

Анна Соколова





Теперь профессионалы готовы поделиться с вами секретом, как создать интернет-сайт в кратчайшие сроки. Вы сможете развивать свой бизнес в соответствии с современными тенденциями.


Комментарии

3 комментария к “Не просто слово….”

Белка

Интересно,кто это «мы», которые считают,что любовь может быть только между мужчиной и женщиной? Так ограниченно я бы не стала утверждать. Конечно,любовь самое прекрасное чувство, которое может испытать человек.И это чувство многогранно. Очень жаль тех людей,которым не дано этого Божьего дара.

Опубликованно: 16 апреля 2012 в 21:59

Анна

Вы имеете в виду любви?

Опубликованно: 17 апреля 2012 в 13:58

Белка

Конечно

Опубликованно: 18 апреля 2012 в 7:18

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение