Первое, что мы ждем от красоты ногтей – это, прежде всего, здоровье. Здоровые ногти гораздо более красивы, чем ногти хрупкие и пожелтевшие.Правильное питание очень важно в этом отношении: именно через пищу поступают питательные вещества, которые делают наши ногти крепкими и здоровыми.

        Лучше всего укрепляют ногти различные зерновые культуры, которые содержат кремний чеснок и лук богаты содержанием серы, молочные продукты, бобовые, яйца, рыба, рис содержат минералы, также нужно не забывать про овощи и фрукты.

В дополнение ко всему существует множество специальных масел, которые массажными движениями втираются в ногтевую пластину и укрепляют ногти снаружи. Можно также использовать гель, которым в маникюрном салоне покрывают наращенные ногти. Слабые ногти гель защитит от внешних повреждений и позволит им выглядеть более здоровыми.

Секрет хорошего маникюра совсем прост, и не обязательно ходить в салон, чтобы иметь хорошо ухоженные ногти. Первое правило – это удаление кутикулы. Она должна быть удалена аккуратно, чтобы не оставлять заусенец. Второе правило – это красивая форма. Не важно, какой длинны ваши ногти, главное, чтоб они были красивой формы. И третье правило – это качественное покрытие. Это может быть лак, может быть эмаль, которые вы можете нанести в домашних условиях.

Можно покрыть ногти гелем, как уже говорилось выше, но эту процедуру вам придется делать в маникюрном салоне, так как гель нуждается в обработке ультрафиолетом.

Гель будет очень долго держаться, вам не придется самим что-то исправлять, а всего лишь прийти на коррекцию через три недели. С гелем ногти будут выглядеть толще и крепче. Если у вас тонкие и ломкие ногтевые пластины, но вы не хотите делать наращивание, гель вполне подойдет. С таким покрытием вы сможете самостоятельно отрастить ногти до нужной вам длинны.

 


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение