Очень уж мне понравилась фраза, которую я вынесла в название своей статьи. Сейчас, когда весна уже полностью господствует и на улице, и в наших душах, особенно остро ощущается одиночество и неустроенность личной жизни. Именно сейчас хочется найти свою любовь, и не важно, продлиться она сезон, два, или всю жизнь.

Почему-то большинство людей (читай: большинство девушек) придерживается стереотипа, что быть одинокой – это не модно, неудобно, не прилично. Да и никто не будет приставать с вечными вопросами, типа «Ты замуж собираешься?», «Как, у такой красивой девушки и нет парня?», «Ну и что ты себе думаешь в свои-то годы?» и т.д. Сегодня мы с вами развеем этот миф и постараемся найти положительные моменты не в одиноком, а в свободном (!!!) состоянии души и тела. В любом случае, не воспринимайте ваше состояние как приговор, а даже наоборот – это может стать большим подарком судьбы.
Во-первых, вы свободны – а значит не надо ни перед кем отчитываться. Неважно, во сколько вы вернулись с вечеринки или посиделок с подружками, насколько трезвой, и чей шлейф парфюма у вас на волосах. Теперь вы сама себе хозяйка. Во-вторых, никто не выносит мозг смсками типа «Я не знал, что ты можешь быть ТАКОЙ…» или «Я не ожидал, а ты оказывается ТАКАЯ…» (причем КАКОЙ обычно не пишется для пущего драматизма); никто не закатывает скандалы и не хлопает дверью, ни в чем не ограничивает и не запрещает.
Но, с другой стороны, появляется куча свободного времени, которое раньше вы тратили на своих любимых. А теперь что? Главное – заполнить это время по максимуму, чтобы не оставалось времени на грустные и печальные мысли.  Можно вплотную заняться карьерой. Именно сейчас предоставляется отличный шанс сменить работу на более прибыльную или же успевать делать больше на старой работе, чтобы получить прибавку за старательность. Деньги вам не помешают, а даже наоборот – уже не надо бегать как сумасшедшая перед 23 февраля или перед его днем рождения в поисках галстука, рубашки или запонок, а можно с радостью прикупить себе пару ярких туфелек, платьица, сумочку, очки и остальные вещи для весенне-летнего гардероба. Кстати, модным в этом сезоне является мандариновый цвет и все оттенки оранжевого.
Сейчас самое время подумать и о своих интересах. Уверена, что хоккейные или футбольные матчи с пивом и чипсами не так уж вам были интересны, как например поход в кинотеатр на фильм «Сумерки» или обсуждение с подружками последней коллекции сумочек. Любое занятие в первую очередь должна нравиться вам, а не тому, кто был рядом. Попробуйте взять лист бумаги (или открыть свой ноутбук) и написать пару предложений. Кто знает, может в вас дремлет начинающий писатель. А может талантливый художник или музыкант?
Свое свободное время можно посвятить занятию, на которое раньше никогда не хватало времени. Можно ходить на йогу или в бассейн в любое время, которое раньше принадлежало вам двоим, даже пятничным вечером или на выходных. При этом не надо оправдываться и чувствовать себя виноватой. Просто потому, что хочется. И даже за любимый флирт с мужчинами вам никто и слова поперек не скажет. Можно флиртовать, раздавать обещания, сразу же ссылаясь на девичью память, и все равно оставаться ветреной обаяшкой, а не бессовестной и бессердечной заразой, за которой нужен глаз да глаз. Правда, есть вероятность снова влюбиться, но кто не рискует, тот… сидит дома и постит печальные статусы в социальных сетях. А это ведь не про нас, правда?
«Улыбка — это мое лицо.
Смех — это мой характер.
Радость — это моя жизнь».
Пускай эти высказывания станут вашим девизом по жизни, и вы увидите, что совсем скоро на вашу свободу  станут посягать мужчины, среди которых вы обязательно найдете свою вторую половинку.

Ольга Загний


Комментарии

7 комментариев к “Я свободна — это модно!”

Лиза Кравченко

Очень обнадеживающе и оптимистично.
Я не считаю, что быть одинокой или свободной — это так уж и плохо. Главное не зацикливаться на этом и не раздувать из мухи слона. Нужно действительно просто научиться пользоваться всеми преимуществами. Конечно же, я не отрицаю, что быть любимой и любить — это прекрасно и хочется, чтобы такое было в жизни. Но если в данный момент это не случилось, расстраиваться нет смысла, потому что лучше от этого все равно не будет. В общем, мыслить надо позитивно=)

Опубликованно: 11 апреля 2012 в 9:24

Мурлыся

Правильно-правильно! Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

Опубликованно: 11 апреля 2012 в 11:39

ольга

Желаю всем одиноким наслаждаться своей ВРЕМЕННОЙ свободой,потому что где-то под весенним солнышком бродит и ищет вас вторая половинка!!!!!!

Опубликованно: 11 апреля 2012 в 12:00

oksi

Да, действительно очень позитивно! Так и заполняет энергией и мотивацией что то сделать такое,о чём раньше думала, но всё никак не хватало времени..
Лучше заняться собой, и тогда обязательно кто то добрый и хороший обратит на вас внимание!!
Спасибо, Ольга, за хорошие слова и надежду)))

Опубликованно: 11 апреля 2012 в 14:48

Валера

и все таки хорошо иногда побыть одной,уделить время любимым занятиям или просто погулять по городу,остаться на едине со своими мыслями и знать,что где-то тебя ждут и примут в любом состоянии и настроении,даже после посиделок с подружками и немножно не трезвой)))

Опубликованно: 11 апреля 2012 в 18:59

Cool

Девочки, главное не париться!!! Все cool ))))))))))

Опубликованно: 11 апреля 2012 в 22:01

Cветлана

Статья понравилась! Но для человека (читай девушки), особенно после расставания, очень сложно почуствовать себя свободной, а не одинокой… Все эти отвлекающие маневры этакое симптоматическое лечение, занимает наши мысли и отвлекает от грусти. И это здорово! Ведь лечит время!
К чему я? Мне кажется, девушка должна в первую очередь любить себя, а потом уж всех остальных. А уж если девушка себя любит, это заметно невооруженным глазом, особенно заметно для противоположного пола. Собственно, Ольга в статье приводит множество мероприятий для того, чтобы побаловать себя. Девушки, время любить себя! Весна все-таки)))

Опубликованно: 13 апреля 2012 в 16:17

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение