Если Вы считали, что французы славятся исключительно сыром, вином и парфюмерией, мне придется слегка удивить Вас. Ибо французы наконец-то представили новый Renault Duster в Беларуси – компромиссное решение между ценой, качеством и комфортом. И если раньше Вы слышали фразу «Дешево, надежно и удобно – выбирай любые два», то к новому Duster это никакого отношения не имеет.

Ажиотажный спрос на новый кроссовер уже успел создать очередь из покупателей до конца следующего года. Почему? Начнем разбираться.
Во-первых, на сегодняшний день в Беларуси нет ни одного настоящего кроссовера, который предлагается по цене до $20.000. Renault же пошел на прецедентные цены и установил среднюю стоимость в $18.900.


Первое, что привлекает взгляд – массивность и характер машины. Это и хромированная решетка радиатора, и  широкие крылья, риллинги на крыше и все это на колесах небольшого радиуса R16 – а это уже экономия в покупке сезонной резины.

   
На выходе имеем настоящий брутальный внедорожник.
Габариты удовлетворяют как мужским запросам, так и женским вкусам, ведь плоха та девушка, которая не мечтает о большой машине. Длина Дастера составляет 4,3 метра, высота —  1,7м, ширина – 1,8. С таким авто можно даже не бояться проехать по затопленному бездорожью – высота водного брода в машине составляет около 40 сантиметров.
Залезем внутрь салона.


Панели пластиковые и не сильно затейливые – однако, за это и соответствующая цена. Руль регулируется по высоте с весьма хорошим диапазоном.
Есть встроенный бортовой компьютер. И хоть ограничитель спидометра устанавливается на отметке в 200 км/ч, максимальная скорость  в технических характеристиках указана как 177 км/ч, правда, пока в бензиновой версии.


На водительской и пассажирской двери теперь появились кнопки электростеклоподъемников, которые в предыдущих моделях располагались между сидениями, что доставляло немного неудобств.
Комфортный путь обеспечит и установленная аудиосистема  CD/MP3/USB с функцией Bluetooth Hands-free, коробка автомат и кожаная обивка салона. Бардачок  порадовал большой вместительностью, поэтому запихнуть туда можно просто неприлично много вещей.


Кстати, раз уж речь зашла о местах хранения вещей, нельзя не упомянуть багажник объемом в 408 литров.


Задний ряд сидений вполне просторный, на нем  можно легко уместить трех взрослых людей.
Немного о цифрах.
Объем двигателя всего 2.0, как в бензиновом, так и в дизельном исполнении. Согласитесь, для внедорожника такого уровня это не много. Средний расход по городу около 10л/100км, по трассе – 7-8л/100км.
Механическая коробка выросла до 6-ступенчатой, однако есть модели и с коробкой автомат.

И если Вам приглянулся новый Duster – вы всегда сможете записаться на тест-драйв в салонах Вашего города и лично прокатиться на брутальном кроссовере.
И в конце, по традиции, немного юмора.


Звонит муж жене на мобильный: Дорогая, ты где?
Ж: Любимый, я в Норе!
М: Не понял, в какой норе?
Ж: В той, что ты мне вчера подарил!
М: А-а-а! Дорогая, это же РЕНО!
Ж: А, ну да, я в РЕНО!
М: Хорошо, что я тебе Пежо не подарил!


*
— Папа, мама водит машину лучше, чем ты !
— Ну, я бы не сказал…
— Но ты же сам говорил, что с затянутым ручным тормозом не смог бы проехать и метра, а мама так проехала 12 км.

*
— Моя жена за pулем — как молния !
— Что, так быстpо ездит ?
— Hет, попадает в деpевья.


Оставайтесь с нами.

Бесконечно Ваша Хоронеко Маша.





Профессиональные способы отбеливания зубов теперь можно использовать и дома. Вы сами можете сделать свою улыбку обворожительной.


Комментарии

Комментировать

 
(Не публикуется)
(Пример: www.qli.ru)
Сообщение